...

Покупка компьютерного стола: на что обратить внимание

Компьютер – достаточно объемный аппарат, состоящий из нескольких компонентов и нуждающийся в отдельном месте. Поставить устройство можно и на письменном столе, и даже на журнальном столике. Но если работать за ним приходится по много часов в день, то такие варианты не подходят. Неудобное положение приводит к болям в спине и другим неприятностям. Оптимальный вариант в этом случае – покупка специального компьютерного стола.DSC_8748_3

По низким ценам этот предмет мебели можно найти в различных специализированных магазинах. Прежде чем покупать стол для компьютера, нужно учесть несколько важных моментов:

  • размеры компьютера. Во внимание необходимо брать наиболее значимые составляющие – монитор и системный блок. Зачастую габариты у разных моделей отличаются, поэтому стоит изучить данные в инструкциях к устройствам;
  • месторасположение мебели. При выборе углового стола придется учесть сторону, с которой он будет установлен;
  • частота перепланировок. Габаритная мебель не подойдет людям, часто делающим перестановки и переезжающим с места на место;
  • наличие дополнительной техники – принтер, сканер, камера, игровые компоненты. Для каждого из этих устройств понадобится отдельное место. При этом компоненты должны быть расположены так, чтобы не возникало препятствий во время работы;
  • месторасположение проводов. Последние желательно спрятать сзади мебели;
  • особенности телосложения человека, который будет проводить за компьютером больше всего времени.

Наиболее распространенные модели:

  • Стол-стойка. Оптимальный вариант для небольшой квартиры. Модель компактна и зачастую состоит из трех уровней. Вверху размещаются полки, на которых можно поставить книги, разместить бумагу, диски и прочее. Средняя часть – столешница. Сюда ставится монитор. Под ней есть выдвижной отсек для мыши и клавиатуры. Нижний уровень – место для системного блока и оргтехники.
  • Линейная модель. Визуально этот стол схож с обычным письменным аналогом. От предыдущего вариант он отличается большей рабочей площадью. Иногда присутствуют тумбы на колесах. Этот предмет мебели идеально подходит для школьников.
  • Угловой стол. Самый удачный вариант среди остальных. В нем соединены все преимущества письменного стола и стойки. Модель компактна, но отличается наличием большой рабочей зоны. Конструкция предполагает много полок, ящиков и прочих элементов.

DSC_0006598525495stol-5Покупать мебель сегодня выгодно на интернет-сайтах. Компьютерные столы распродажа который устраивается достаточно часто, здесь представлены в большом ассортименте. Заказ можно оформить не выходя из дома. Стоимость товаров в таких пунктах продаж является более лояльной. Это объясняется отсутствием наценки за аренду помещений.

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *