...

Итальянская мебель – совершенство технологического мастерства

Мебель из Италии заслуживает исключительно хвалебных эпитетов. Еще в советские времена была популярной итальянская кухонная мебель. Многие из таких гарнитуров и сейчас встречаются в квартирах людей старшего поколения. Современные представители мебели из Италии, безусловно, в той или иной мере отличаются от своих предшественников. Что касается дизайна, то внимание обращается, прежде всего, на классическую мебель. Такая мебель отличается изогнутыми мягкими очертаниями, светлыми тонами, неброской, но при этом изысканной резьбой… Это обязательные атрибуты итальянской мебели.Итальянская мебель – совершенство технологического мастерства

Мебельные породы дерева

Говоря о породах дерева, из которых изготавливается мебель Италии, стоит выделить дуб, орех и сосну. Для создания же эксклюзивных предметов используется мореный дуб. Этой породе характерна черная окраска и высокая прочность. Благодаря уникальным технологиям, используемым на производстве, итальянским мастерам удается сделать поверхность безукоризненно гладкой. А вот использование ореха предполагает, в первую очередь, высокотехнологичную обработку этого дерева. У ореха необычная структура: в результате особого расположения волокон получаемый на срезе рисунок напоминает шкуру змеи. Это сходство еще больше увеличивается благодаря цветовой гамме ореха. Так, есть две разновидности ореха: с древесиной серого и розоватого оттенков и с древесиной серо-зеленого цвета. Орех последнего вида встретить в природе можно не часто, что делает такую древесину особенно популярной. Во времена Средневековья, из-за моды на такую мебель, эти растения были на гране полного исчезновения.

Сосна с восхитительно ароматной древесиной используется в мебельном производстве очень широко. Она является сырьем для производства композитных древесных материалов. Так, сосновая МДФ, являющаяся тончайшей древесной стружкой, прессованной клеевой массой, пластична и прекрасно поддается обработке, а по потребительским характеристикам может быть лучше цельного древесного массива, отличающегося капризностью к условиям его содержания. Повышенная влажность провоцирует впитывание массивом влаги и дальнейшую его деформацию. Так же реагирует цельный массив на излишне сухой воздух. Из-за этого усложняется эксплуатация таких изделий.

Выполнение рельефных конфигураций подразумевает применение различных технологий. Так, при необходимости получить изогнутую форму, имитирующую резьбу, может применяться фанера, выкладываемая тонкими листами древесины прямо в формы.Современные итальянские кухни

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *