Отделка частного дома. Обои

Во время заливки фундамента вашего дома, кажется, что вопрос обработки внутренних помещений будет поднят ещё не скоро. Время летит быстро и дома вашей мечты готов к следующей стадии строительства. Именно здесь перед вами открываются просторы дизайнерской мысли.

Отделка частного дома. ОбоиЕсть такое мнение, что отделочные работы включают в себя минимум действий, но это не совсем так. В число работ входит полное перевоплощение дома, смена стиля, включая представления о комфорте, красоте и уюте.

Чтобы комнаты вашего дома были уникальны, современные строители готовы предложить большой выбор отделки.

Одна из важнейших составляющих такого рода работ – декоративная обработка помещений. Обратите внимание на гипсокартонные панели, которые становятся все более популярными и востребованными на современном рынке.

Этот материал настолько качественный и красивый, что стал в некотором роде характерной чертой строительства нашего времени.

Штукатурка

Перед нанесением обоев, поверхность стен очищается и наносится слой штукатурки. Некоторые мастера предлагают укладку узоров из декоративной штукатурки, которая вызывает истинное восхищение у заказчиков.

Что касается обоев, то они являются последней стадией отделки, при помощи которого помещению придается современный вид. Чаще всего они выпускаются стандартными рулонами с разной длинной или высотой.
Вот основные материалы для получения обоев:

  • Ткань;
  • Полимеры;
  • Бумага.

Отметим, что такая отделка является наиболее быстрой хотя и не самой экономной.

Типы обоев

Строители делят все виды обоев на три вида: звукоплогощающие, обычные, влагостойкие. По цветовой гамме выбор полностью принадлежит заказчику: темные, светлые, холодные тона, роскошные узоры или строгие линии – все это характерно для обоев разного производства.

Отделка частного дома. ОбоиНеважно, что вы задумали – капитальный ремонт или легкий рестайлинг, обоям следует уделить особое внимание.

Бамбуковые обои

Обои из бамбука могу стать истинным украшением вашего дома. Этот материал современный и декоративный, причем является полностью натуральным.

Для его изготовления применяются особые сорта бамбука, которые подбираются специалистами. Этот материал вовсе не покрывается лаком, он устойчив к выцветанию, обработан антистатиком и пылеотталкивающими средствами.

Поверхность можно чистить влажной губкой или обычным пылесосом. С помощью декорирования можно получить детали интерьера в стиле японского минимализма или «этно». В любом случае вы не останетесь раздосадованным.

Жидкие обои

8Это не стандартные обои, а скорее вид штукатурки, а обоями они называются, так как это вид обделки стен. Жидкие обои имеют целый ряд преимуществ, таких как: отличный внешний вид, лёгкость ухода (мытье), а нанесение жидких обоев не требует предварительной подготовки. Также они теплоизолирывают и не притягивают пыль, обладают антисептическими свойствами. Купить жидкие обои в Минске по доступной цене можно воспользовавшись услугами фирмы Денилюкс.

 

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

3 комментария

  1. Не буду писать много и пустого, лучше расскажу куда и какие обои нужно клеить. Начну с самых популярных – обычных бумажных. Они позволяют стенам “дышать” и подходят почти для всех типов помещений, от прихожей до детской, за исключением пожалуй ванной, где всегда повышенная влажность. Структурные бумажные обои – с выпуклым рисунком, который помогает маскировать дефекты стен.

  2. Обои немецкой фирмы Rasch мы нашли случайно. просто понравились в магазине одни и мы решили найти их в интернете, и наткнулись на сайт. оказывается там столько интересных обоев: и виниловые и флизелиновые. Для любого случая найдутся обои. Особенно понравилась серия Tiles. Вроде так называется.

  3. Ремонт это стихийное бедствие, спасти себя можно только пригласив профессионалов. Но всегда есть мысли сэкономить или сделать что-то своими руками. Что проще, чем приклеить обои? На мой взгляд, метод оклейки флизелиновыми обоями самый удобный. Клей наносится прямо на стену, сами обои остаются сухими, не деформируются и позволяют выполнить подгонку друг к другу очень точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *