...

Фонд «РЖС» проведет аукцион по продаже прав аренды участков

Фонд содействия развитию жилищного строительства планирует провести аукцион по продаже прав на оформление договора аренды трех участков земли. Эти земли входят в состав единого лота, общая площадь всех участков составляет 96,65 гектаров, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

Фонд «РЖС» проведет аукцион по продаже прав аренды участковЗемля находится на границах поселения Верейское и Городского округа Жуковский. Эти земли будут использованы с целью комплексного освоения для осуществления жилищного строительства.

Право аренды участков выставят на торги по стоимости в 66 миллионов рублей, включая НДС в размере восемнадцати процентов. Начальная стоимость повысилась на три миллиона рублей. Аренда за участки составляет 160 рублей 29 копеек, включая НДС восемнадцать процентов, за один квадрат площади.

Победитель получит участки в аренду на восемь лет с момента подписания акта приема-передачи участков.

В течение этого времени, на участках построят не менее 120 тысяч квадратов жилья, половина из них должна отвечать требованиям предъявляемым к экономическому классу.

После реализации проектов комплексного освоения участков земли фонда «РЖС», в эксплуатацию ввели 216 291 тысяч квадратов квартир. Доля жилья эконом-класса составила семьдесят процентов, а малоэтажного тридцать процентов.

Смотрите ещё

Метриум Групп: наиболее доступные предложения Новой Москвы

Эксперты «Метриум Групп» сделали анализ рынка новостроек Новой Москвы в районе пятнадцати километров от МКАД. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *