...

Плюсы и минусы раздвижных дверей

Плюсы и минусы раздвижных дверейЛюбому человеку, будь он владельцем квартиры или целого участка с частным домом, хочется, чтобы в его жилище было красиво и уютно. Многое при этом зависит от двери. Некоторые предпочитают в дизайне современность и вместо распашных устанавливают раздвижные. Можно заказать двери купе в TheDoors, например. А об их плюсах и минусах расскажет данная статья.

Достоинства

Наверное, многие в первый раз увидели их, совершая поездку куда-нибудь в купейном вагоне поезда. Сегодня существует множество вариаций (со стеклом, просто деревянные и т. д.) на любой вкус. А вот чем хороши такие двери:

  • Увеличивают визуально и де-факто пространство в комнате. Особенно актуально это для маленьких квартир, где зона для какой-либо деятельности очень ограничена.
  • В тесном коридоре станут прекрасным решением, т. к. существенно экономят место, которое можно использовать под подставки для обуви и другие изделия.
  • С дизайнерской точки зрения смотрятся выигрышно.

Недостатки

При всех плюсах имеются и существенные минусы, о которых стоит подумать перед приобретением. Среди них:

  • Большая пропускная способность звуков, запахов, а также дневного или искусственного света.
  • Цена существенно выше, чем на обычные распашные.
  • Требуют бережного обращения, иначе в течение эксплуатации могут возникнуть такие проблемы, как заедание, дребезжание, заклинивание и т. д.

Подводя итог, справедливо замечание следующего содержания: прежде чем совершать покупку раздвижных дверей, обязательно подробно расспросите консультанта о материале, использованном для их изготовления, сроках гарантии и т. д.

Смотрите ещё

Какую конструкцию межкомнатных дверей выбрать

Если вы решили поменять межкомнатные двери, то не лишним правильно выбрать конструкцию, потому что так …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *