Особенности межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются незаменимыми элементами практически в каждом доме. Они служат для разграничения пространства, создания уютной атмосферы, в качестве их можно приобрести в разнообразных магазинах, на портале https://www.ellada-porte.market. Конструкции имеют вполне доступную стоимость. Сегодня легко подобрать изделия под конкретный интерьер.

Особенности межкомнатных дверей

Важные моменты

Деревянные межкомнатные двери использовались достаточно давно, они не утратили своей актуальности и в наши дни. Изделия производятся из:

  • Дуба. Конструкции отличаются надежностью, высокой прочностью, долговечностью. Они свидетельствуют о хорошем вкусе владельцев, подчеркивают статус. Такие двери имеют существенную стоимость.
  • Ясень. Этот тип древесины отличается высокой прочностью, легко поддается обработке, позволяет создавать конструкции самых разных форм.
  • Клен. По характеристикам практически не отличается от дуба и ясеня, однако конструкции имеют более доступную стоимость.
  • Сосна. Отличается устойчивостью к повышенной влаге, двери идеально подходят для кухни, ванной комнаты, санузла.

Деревянные изделия имеют презентабельный внешний вид, являются экологически чистыми, отличаются прекрасными показателями тепло- и звукоизоляции. Не стоит забывать о том, что такие конструкции имеют внушительный вес, поэтому они требуют усиленной коробки, мощной фурнитуры.

Пользуются популярностью среди потребителей межкомнатные двери из шпона. Они представляют собой конструкцию, каркас которой изготавливается из МДФ, других материалов. Он покрыт со всех сторон тонким листом спрессованного древесного массива (шпоном). Такие изделия практически ничем не уступают дверям из массива. Однако они имеют меньший вес, более доступную стоимость. Шпонированные двери обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди них стоит выделить:

  • привлекательный внешний вид;
  • устойчивость к перепадам температур, повышенной влажности, ультрафиолетовому излучению;
  • легкость в уходе.

Такие двери легко повредить, поэтому их эксплуатировать нужно предельно аккуратно. Они не способны обеспечить полноценную шумоизоляцию, к тому же комнаты, в которых установлены такие конструкции, нуждаются в дополнительном проветривании.

Бюджетным вариантом межкомнатных дверей являются ламинированные конструкции. Такие изделия отличаются прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками, устойчивы к механическим повреждениям, влаге, ультрафиолетовому излучению. Они идеально подходят для помещений с интенсивной проходимостью, часто используются не только в жилых, но и общественных помещениях. Изделия представлены в широком ассортименте цветовых решений, легко подобрать подходящую модель под конкретный интерьер.

Существуют и другие виды межкомнатных дверей. Они бывают глухими, с витражами, стеклами «Триплекс», раздвижными, распашными и так далее. Выбор зависит от особенностей помещения, в котором будут использоваться данные изделия, дизайнерского решения в нем. К вопросу покупки стоит подойти ответственно. Главное –двери должны гармонично вписываться в интерьер, полностью справляться с возложенными функциями.

Смотрите ещё

Какую конструкцию межкомнатных дверей выбрать

Если вы решили поменять межкомнатные двери, то не лишним правильно выбрать конструкцию, потому что так …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *