...

Теплоизоляция дорог Пеноплекс

Транспорт – это свобода современного человека, причем цель не только попасть в интересующий город, но и сделать это как можно быстрей. Вот тут и появляется необходимость качественного строительства дорог с хорошей износостойкостью, высокой прочностью и равномерным распределением нагрузки.

В России на выбор защиты для дорожного покрытия основным фактором является большой температурный разброс,  характеризующийся повышенной влажностью. Все это сопровождается просадкой земляного полотна и глубоким промерзанием. Как справиться с подобной проблемой? Для теплоизоляции дорог реальным и отличным средством является плиты пеноплекс.

Пеноплекс для дорог.

Пеноплекс (экструзионный пенополистирол) чаще всего применяется в строительстве дорог или частичного капремонта дорожного покрытия, при капитальном ремонте дорог, строительстве новых магистральных путей сообщения. В качестве теплоизоляционного материала для дорог, пеноплекс в зоне положительных температур показывает превосходные результаты, а также выдерживает воздействие низких температур.

пеноплекс фотоПлиты пеноплекс характеризуются теплоизоляционным эффектом, который нейтрализует процессы промерзания дорожного полотна. Благодаря низкому уровню водопоглощения плиты пеноплекс обеспечивают защиту дорожного полотна от негативного воздействия воды. Нарушению водо-теплового равновесия в грунте способствует прокладка инженерных коммуникаций. А уладить эту ситуацию смогут плиты пеноплекс для дорог.

Пеноплекс нужен везде: аэродромы, железные и автомобильные дороги, терминалы и паркинги.

Пеноплекс против вспучивания грунта

Достаточно просто объясняется возникновение вспучивания грунта под влиянием мороза. В зимнее время вода, которая находится в почве под дорожным полотном, замерзает и увеличивается в объеме до 9%.

В тех участках, где наблюдается наименьшее сопротивление, происходит расширение грунта. До 15 см может достигать величина поднятия грунта в зависимости от глубины промерзания. Чтобы избавиться от этой проблемы достаточно будет использовать теплоизоляцию пеноплекс для дорог, которая прекрасно защищает дорожное покрытие от вспучивания промерзшего грунта.

Кроме того, плиты пеноплекс способны защитить дорожное полотно от образования различных повреждений и трещин.

Пеноплекс используют для утепления любых дорог: от автомобильных до железнодорожных.

    Функции теплоизоляции пеноплекс:

  • Снижает уровень деформации полотна при вспучивании грунта;
  • Равномерное распределение нагрузки по всей плоскости дорожного полотна;
  • Обеспечивает высокую морозостойкость дорожного полотна;
  • Уменьшает количество земляных работ;
  • Предотвращает образование трещин и других повреждений дорожного полотна;
  • Создает разделительный слой между дорожным полотном и грунтовыми водами.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *