...

Выбираем участок для дома

Прежде всего при выборе участка для будущего дома нужно выбирать экологически наименее загрязненные места в Москве. Ими являются Запад и Юго- Запад. Также необходимо учесть, насколько в километрах удалена земля от шоссе, так как жить возле шоссе небольшое удовольствие. Есть любители жить возле леса, кому-то нравится, когда участок находится под надежной охраной (спать спокойней, нервы целее), кто-то выбирает хутор, а кому-то хочется построить дом прямо за окружной, чтобы добираться быстрее.

Если вы можете себе позволить выбирать и страну, в которой хотите иметь дом, то надо помнить, что например в Испании это стоит дешевле, в Англии возможность содержать дом обойдется куда дороже, а вот в США есть надежность и можно заранее все тщательно спланировать. Но важно грамотно провести межевание земельного участка в Москве. Самые экономные варианты участка – без подтоплений, ровные. Как правило, тут могут возникнуть проблемы с коммуникациями, так как жить посреди поля не каждый сможет, а пока вырастут деревья пройдет как минимум лет 10. Гораздо удобней выбирать другой вариант – коттеджи, деревни. Возможно, многим будет комфортней жить в окружении соседей.

выбор участка под строительство дома фото

 

Обязательным параметром при выборе размера участка является размер планируемого дома, а так же предполагаемых технических сооружений. Если вы выбираете участок поменьше, то тогда сможете не тратить много денег на уход за ним (стоит подумать о том, насколько непросто стричь траву на участке, для этого многие нанимают рабочих, а также ухаживать за растениями и деревьями), большой же участок даст возможность развернуться в плане ландшафтного дизайна, дать волю своей фантазии.

выбор размера участка фото

Сегодня существует большие варианты дизайна такого вида. Также вы можете выбрать участок уже с лесом , но тогда вам придется ухаживать дополнительно за лесом, но вы сможете наслаждаться свежим воздухом. Можно выбрать участок на холме, что даст возможность наслаждаться светом, а также опять же возможность придумать что-то интересное относительно вашего ландшафта, однако возникают проблемы с тропинками, системой полива, и с фундаментом.

фото планирования дома на участке

Участок, расположенный в низине, как и участок вблизи водоема, нуждается в специальной дренажной системе. Также проверьте заранее коммуникации. Если, к примеру, на участке нет доступа к водопроводу, возможно придется бурить скважину, что обойдется весьма недешево, и не каждый грунт можно бурить, так что вам придется консультироваться со специалистом. Скважина, правда, необходима в том случае, если у вас вдруг выключат воду.

Смотрите ещё

Вертикальное озеленение конструкции

Под вертикальным озеленением подразумевается процесс озеленения территории при помощи стриженых деревьев и вьющихся видов растений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *