...

Поломки оконной фурнитуры

Признайтесь честно, что подбирая ПВХ окна, вы продумали до мелочи, какой у них должен быть профиль и стеклопакеты. Однако не уделили необходимого внимания качеству и надежности фурнитуры для окон.

А ведь фурнитура в ответе за трудоспособность окна из ПВХ. Благодаря этому не стоит удивляться, если при всем внешнем благополучии ваше окно стало плохо работать.

Большинство клиентов нашей компании обращаются по поводу сломанных оконных ручек, при этом окно либо абсолютно не открывается, либо открывается не так, как им хочется. Во множестве данных случаев ручка окна тут не причем. Необходимо констатировать факт, фурнитура для окон сломалась. Ее либо нужно отремонтировать, либо заменить. Во всяком случае определить будущие действия, сможет только специалист компания Амтех по ремонту окон.
remont plastikovykh okon

Уж поверьте, сами вы не управитесь. Как максимум, потребуется ремонт фурнитуры для окон. В худшем случае, случится необратимое. И надо будет вызывать специалистов на полную замену фурнитуры окна из ПВХ. Исходя из этого стоит это будет на много дороже. Хотя, повторюсь, исключительно при личном осмотре специалист сможет определить сломана ли фурнитура или же просто поломалась.

Уход за оконной фурнитурой
Для сохранения дееспособности фурнитуры окна из ПВХ рекомендуется:

не менее 2 раз в году мазать все двигающиеся важные части фурнитуры смазкой, не содержащей кислот или смол;
периодический контролировать надежность крепления и износ основных компонентов фурнитуры для окон;
если потребуется делать частичную или полную замену фурнитуры окна из ПВХ.

Несрабатывание арматуры запорной
Порой при длительной эксплуатации створка может просто не закрываться. А дело все в том, что механизмы имеют собственный ресурс и при определенном количестве срабатываний могут просто выходить из строя. В этом случае можно сделать ремонт фурнитуры самостоятельно или же полностью заменить её. Изменение регулировки просто не поможет.
prof
Заклинивание ручки
Порой появляется ситуация, когда ремонт фурнитуры окон из ПВХ собственными руками просто обязателен. Случаются аналогичные казусы в случае, когда запорная ручка просто не закрывается, её может заклинить. Страшного в этом ничего нет – нужно просто настроить блокиратор, он просто начал включаться не своевременно. Если же регулировка не помогает, то нужно ручку заменить.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …