Один из видов паркета

В прошлые века, во времена, когда модным было давать балы во дворцах, модными были и танцы. Умение изысканно танцевать считалось показателем аристократизма. А где же еще танцевать как не на паркете. Именно благодаря паркетному полу, танец получается изысканным, а все па скользящими. Сегодня же, паркет стал неотъемлемой частью любого жилого помещения. Производители предлагают на выбор разные типы паркетных полов. Одним из них является паркетная доска.

parket-2

Паркетная доска – это деревянное напольное покрытие. Ее изготавливают, наклеивая несколько планок друг на друга. Главное, чтобы при склеивании дощечки располагались перпендикулярно. Поверхность паркетных досок покрывают лаком или маслом. Каждое такое изделие – достаточно сложная конструкция. Чтобы установить такой пол у себя дома можно обратиться на сайт houseparket.ru. Здесь также предоставляется спектр работ, связанных с ремонтом и уходом за подобного вида напольным покрытием.

Современная паркетная доска состоит из трех слоев. Самый первый слой имеет толщину 0,5 – 6 миллиметров. Для этого используют дерево ценных пород. Для второго слоя дощечек применяют хвойную древесину. Его толщина уже достигает почти девяти миллиметров. Хвойное дерево используется и для досок для третьего слоя. Его толщина – наименьшая: 1,5 мм. Как уже говорилось, все слоя клеятся перпендикулярно. Данная методика позволяет сделать доску прочной и стойкой к перепадам температуры и влажности. Каждый слой обрабатывается одним из следующих методов: термообработка, браширование, отбеливание и другие способы. Также используются разные методы и для соединения слоев.

Сегодня существует три вида паркетной доски. Такие стандарты были заложены еще во времена Советского Союза и держатся доныне. Так, различают доску паркетную ПД-1, ПД-2 и ПД-3. Их тип зависит от конструкции их основы. Также различают однополосную, 2-полосную и 3-полосную доски. Каждый из типов изготавливается из определенного количества рядов плашек. Их количество соответствует названию.

История жизни паркетной доски довольно интересна и содержит много интересных фактов. Одним из них считается то, что решение покрывать доску лаком, было принято лишь в 1958 году. Шефствование по свету доска начала в 1941 году, в Швеции. С тех пор она пользуется популярностью во всем мире. Сегодня самой востребованной стала доска из экологически чистых материалов. Такое покрытие безопасно для людей и окружающей среды. Использование полов покрытых паркетными досками одинаково хорошо смотрится как в жилых помещениях, так и в общественных помещениях. Установить покрытие может каждый, так как его цена приемлема для среднего потребителя. Сам процесс укладки также не составляет труда. Если правильно ухаживать за паркетными досками, то они могут прослужить намного дольше другого покрытия.

Интересует террасная доска из дпк? Заходите на deckman.ru. Качественное напольные покрытия из палубной доски, деревянные ограждения, садовый паркет, террасную и композитную доски, «жидкое дерево», и многое другое по доступным ценам.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *