...

Достоинства пластиковых оконных систем из ПВХ

Популярность пластиковых систем растет с каждым днем. Такое повышенное внимание к ним обусловлено большим количеством преимуществ окон из ПВХ перед обычными деревянными рамами. Эти преимущества помогают значительно повысить комфортность жилья.

okno

Плюсами пластиковых оконных систем являются теплоизоляция, шумоизоляция, прекрасный внешний вид, простота в уходе, безопасность и долговечность.

По данным, полученным в результате исследований специалистов, через окна теряется 35% тепла из помещения. Правильная установка пластикового окна с качественным стеклопакетом обеспечивает уменьшение потери тепла не менее чем в два раза. Такой эффект получается благодаря применению ПВХ (поливинилхлорида). Чтобы максимально снизить потери тепла, устанавливаются двухкамерные стеклопакеты или однокамерные, но с применением энергосберегающего стекла. Важную роль в сохранении тепла в помещении играет и ширина самого стеклопакета.

В условиях мегаполиса, для создания в квартире комфортных условий для проживания и отдыха, важную роль играет снижение уровня шума, проникающего с улицы. Производство ПВХ блоков из профилей с тремя или пятью воздушными камерами и высокая герметичность их установки – практически полностью исключает проникновение в квартиру уличного шума.

Окна из пластика имеют прекрасный внешний вид. Белоснежная рама отлично вписывается в любой интерьер, добавляя ощущение свежести. В настоящее время окна ПВХ и жалюзи день ночь в Нижнем Новгороде выпускаются с рамами различных оттенков, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Для проемов нестандартной конфигурации можно воспользоваться услугой изготовления окна по индивидуальному заказу, что особенно актуально для оформления загородного дома.

Уход за пластиком не представляет особой сложности. Достаточно периодически промывать раму, подоконник, створки и откосы губкой с моющим веществом. Существуют специальные средства для ухода за ПВХ, также можно воспользоваться обычным мыльным раствором. Это позволяет удалять с поверхности пятна любого происхождения. Нельзя использовать для мытья пластиковых рам чистящие вещества с абразивами, чтобы не повредить поверхность.

ПВХ окна устойчивы к перепадам температур. Они не разрушаются под действием ультрафиолетовых лучей. Это позволяет пластиковым окнам в течение нескольких десятилетий качественно выполнять свои функции и сохранять красивый внешний вид.

Особенности конструкции пластиковых окон позволяют открывать створки в самых различных положениях, что обеспечивает возможность регулировать поток воздуха.

Установка пластиковых окон позволяет сэкономить средства не только на отоплении жилья. Их не нужно периодически окрашивать и утеплять перед наступлением холодов. В комплекте с пластиковым окном обычно устанавливается москитная сетка, что защищает квартиру от комаров, мух и других насекомых.

Пластиковые рамы совершенно безвредны для здоровья человека, так как материал, из которого они изготовлены, экологически безопасен. Чтобы пластиковые окна хорошо выполняли все свои функции, следует выбирать качественные изделия и правильно производить их установку.

Смотрите ещё

Все о стеклопакетах для пластиковых окон

Окна в любом помещении – важная и незаменимая часть, так как они обеспечивают доступ света …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *