Керамический кирпич – материал для строительства, а также наружной отделки дома

При строительстве дома требуется выбор основного материала, с помощью которого, будет производиться возведения внешних стен и различных внутренних перегородок, а также основного отделочного материала для выполнения всех фасадных работ.

Керамический кирпич – материал для строительства, а также наружной отделки домаТаким материалом может быть керамический кирпич, основным поставщиком такого материала на российском рынке считается Рязанский Кирпичный Завод.

Это предприятие, которому уже насчитывается более 80-ти лет, на данном заводе осуществляется производство и последующая продажа кирпича для строительства различных жилых домов, а также складских комплексов и офисных зданий, различных промышленных сооружений и прочих объектов.

Основной ассортимент продукции насчитывает несколько десятков разновидностей строительной, а также отделочной керамики, таких как: монолитный или же сплошной керамический кирпич, который имеет различные свои формы и размеры, поризованный камень, а также цветной кирпич, который применяется для наружной отделки практически любых фасадов и внутренней облицовки стен помещений и многое другое.

Вследствие всего этого, керамический кирпич делится на следующие виды:

  • керамический рядовой полнотелый;
  • керамический рядовой пустотелый;
  • керамический лицевой;
  • керамический печной.

Пустотелый, а также рядовой керамический кирпич и поризованный камень, в процессе производства последовательно проходят несколько этапов своей обработки, на финише такой обработке – обжиг при очень высоких температурах. После такой обработке керамика приобретает свойства натурального камня.

Во многом благодаря тому, что этот завод располагает собственной специализированной технологической базой, которая позволяет осуществлять производство всего цикла, цена такого кирпича получается ниже рыночной.

Керамический кирпич – материал для строительства, а также наружной отделки домаПредприятие применяет самые прогрессивные технологии и новое производственное оборудование, что и позволяет получить эффективное использования всех имеющихся видов ресурсов в данном производстве и минимизировать себестоимость уже готовой продукции.

Как результат, рязанский кирпич предлагается различным строительным компаниям и инженерно-проектировочным институтам, а также частным лицам по демократичным ценам.

Крупные заказчики, а также постоянные клиенты всегда могут рассчитывать на получение материала по достаточно сниженным оптовым ценам. Рязанский Кирпичный Завод постоянно использует гибкую систему существующих скидок оптовым покупателям.

Вы можете матовый керамогранит удобно купить на ceramomaster.ru.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

3 комментария

  1. Коробка дома из ТБ-400, планирую делать утепление мин. ватой 50мм + вент. Зазор + облицовка из кирпича. Силикатный мне понравился цветом, но есть опасение, что со временем цвет может потускнеть. Кто что скажет? Может у кого-то есть опыт применения в качестве облицовки силикатного кирпича?

  2. Екатерина

    Костя керамику конечно!

  3. Не указаны минусы клинкера.
    -Все же он дороже керамики на 30-40%. Удешевление клинкера производят сегодня за счет увеличения пустот, что ведет к перерасходу раствора и приводит к уменьшению прочности.
    -Клинкер тяжелее керамики в 1,5 -2 раза. Следствие – дороже фундамент.
    -Малое водопоглащение приводит к дополнительным затратам на вывод влаги из толщи стены. А так же затрудняет работу каменьщиков “кирпич плывет”, увеличивается срок строительство. А время – это деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *