Преимущества жидкой резины, как гидроизоляционного материала

Здание, где сыро, требует дорогостоящего ремонта, а часто и вовсе ему не подлежит. Чтобы избежать неприятных последствий использования некачественной гидроизоляции прошлого поколения и была создана жидкая резина.

Качественная гидроизоляция – основа долговечности строения. Проникновение влаги влечет за собой разрушение стен, фундамента и крыши. Известные ранее способы гидроизоляции  подразумевают наличие стыков и соединений, которые часто становятся причиной протечек. Современная химическая промышленность разработала новый улучшенный способ защиты – жидкая резина.Преимущества жидкой резины, как гидроизоляционного материала

Соединение битумной эмульсии и латекса дает прочное и долговечное покрытие, обеспечивающее надежную защиту. Отсутствие стыков позволяет применять его на поверхностях со сложным рельефом. Гидроизоляция жидкой резиной – это создание монолитной водоотталкивающей мембраны практически на любом основании.

Используемое в различных строительных работах, двухкомпонентное соединение, обладает целым рядом достоинств, которые и обеспечивают его популярность:

  • Высокая эластичность – пленка не рвется при механическом воздействии;
  • Быстрое нанесение – распыляется непосредственно на основание. Простота технологии позволяет в короткий срок обработать до 1000 кв. метров без нагревательного оборудования. При этом обеспечивается полное сцепление практически с любым строительным материалом;
  • Химический состав способствует равномерному распределению жидкой резины и ее экономичный расход;
  • Затвердевает в течение 3-5 секунд, если поверхность слегка увлажнена;
  • Возможно полное устранение поврежденных участков строительной конструкции, нуждающейся в гидроизоляции;
  • Так как в составе нет вредных летучих веществ и растворителей, не имеет неприятного запаха и не несет опасности человеку и окружающей среде.

Ремонт фасадов, как и реставрация кровли, должен проводиться вовремя. От того насколько герметична крыша напрямую зависит и состояние остальной части здания. Жидкая резина может применяться и для реставрации старого основания, при этом особой подготовки не нужно. Устранения видимых загрязнений вполне достаточно. Важное условие – сухая погода и температура от +5C◦.

Состав может использоваться и для заделки всевозможных трещин в фундаменте, цокольном этаже или для получения изоляционной пленки непосредственно под кровельным пирогом. Гидроизоляция полностью предохраняет не только от проникновения влаги, но от плесени, грибков приводящих к разрушению элементов постройки. Небывалый срок эксплуатации – 20-40 лет, позволяет забыть о тратах на ремонт.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *