...

Как выбрать межкомнатные двери из деревянного массива?

В виду того, что двери из массива дерева отличаются довольно высокими ценами, стоит внимательно и даже немного скрупулёзно подойти к вопросу их выбора. Даже для людей, которые не имеют профессиональных навыков в этом вопросе, понятным и обязательным в выборе таких дверей является классическое соотношение цена-качество. Поэтому, прежде чем приобрести двери из массива, стоит разобраться в некоторых нюансах этого процесса.

Перед тем как сделать окончательный выбор, нужно провести некоторые манипуляции. Итак, первое, что нужно сделать – провести замеры дверных проёмов. Высота, а также толщина и ширина простенка будут достаточной информацией. Если дверь имеет дизайнерский рисунок, то лучше сразу уточнить, на какую сторону они открываются.дверь из массива

Второй аспект в выборе таких дверей – это собственно, сам массив, из которого сделаны двери. Срок эксплуатации у твёрдых пород дерева выше. К таким относятся орех, черешня, ясень, дуб, клен. Стоит сказать, что и внешний вид деревянного массива из этих пород более презентабельный и благородный. Более дешёвый, но и менее долговечный материал – это сосна и ольха. В любом случае влажность древесины не должна быть выше 8%, иначе в скором времени более влажное дерево просто рассохнется и начнёт лопаться. Данные о влажности исходного сырья должны быть указаны в гарантийном талоне.

Теперь поговорим о цвете дверей. В общем-то, цвет дверей должен быть в тон паркету или ламинату и, конечно, гармонировать с цветом мебели. Но допускается, чтобы тон дверей был более насыщенным, так они будут выгоднее выделяться на общем фоне помещения.

Модель двери с глухим полотном или со стеклом – это тоже особый аспект при выборе. Обычно двери с глухими полотнами устанавливаются в спальнях или санузлах, а остеклённые отлично подойдут для кухни, зала или гостиной.

Перед тем как купить двери межкомнатные, в обязательном порядке стоит внимательно осмотреть качество деревянного массива. На нём не должны присутствовать следы сколов, вмятин или сучков. Также не допускаются и дефекты в тонировке. Качественно тонированная поверхность дверей не должна иметь подтёков или пятен. И, конечно, должен присутствовать гарантийный талон от производителя.

Смотрите ещё

Мебель из ротанга и ее положительные стороны

Непосредственно сама мебель из ротанга – это мебель для дачи, которая по сути является плетеной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *