...

Фундамент для забора

Фундамент для забора

Для того, чтобы обеспечить сохранность частной территории возводится ограждение, которое проходит вдоль всей площади участка. Заборы,ворота здесь заказывают. Устройство фундамента под забор является обязательным действием. Именно качественно основание сможет обеспечить прочность и долговечность любому ограждению. Выбрать фундамент для будущего забора можно после того, как вы определились с типом ограждения и материалами, из которых он будет возводиться. Также не нужно забывать и об особенностях конструкции ограждения.

устройство фундамента под забор

При строительстве фундамента для забора, в первую очередь следует сделать разметку под будущее ограждение, причем сделать ее нужно правильно, ведь потом практически невозможно исправить погрешность. Для забора можно использовать ленточный фундамент, столбчатый, комбинированный, из камня и т.п. Причем, чем легче будет ваша конструкция, соответственно легче является и само основание. Если у вашего забора будут несущие столбы, выполненные, к примеру, из кирпича, то в таком случае придется сделать столбчатый и=или ленточный фундамент. В то же время, если между столбами опять же будет тяжелое перекрытие, то тогда основание лучше сделать в виде сплошной полосы из бетона, которая залегает на глубине в 80 сантиметров, а ширина ее превышает ширину самих столбов. Не помешает использование арматурной сетки.

Если промежутки между столбами легкие, то тогда достаточно организовать отверстия, куда будут вставлены столбы основания. Для забора из кирпича оптимальным считается ленточно-столбчатый фундамент, который имеет лучшие физические и механические показатели. Для ограждения из кованых элементов, можно выбрать основание из камня, оно вдобавок станет украшением для вашего забора.

устройство фундамента под забор

Устройство забора фундамента также требует прочности и надежности. Самым прочным и надежным в таком случае считается основание, выложенное из камня. Такой фундамент может быть использован практически для всех ограждений, кроме забора из сетки и плитки. Однако соорудить такую конструкцию самостоятельно очень сложно, все дело в том, что все камни имеют далеко не идеальную структуру. Чтобы такое строение получилось более или менее ровным на ровне с крупными камнями укладываются более мелкие, кладку можно выполнить в сухую, но лучше использовать раствор.

В любом случае фундамент под забор, это такая же важная составляющая, как и само ограждение. Долговечность подобной конструкции напрямую зависит от учета всех факторов, оказывающих влияние на фундамент. А потому, чтобы получить качественное ограждение, необходимо правильно выбрать нужный тип фундамента, при этом использовать только качественные материалы и соблюдать нужные технологии.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *