...

Магнитопроводящие параллели и призмы

Магнитопроводящие параллели и призмы  предназначены для установки и крепления деталей на электромагнитных плитах плоскошлифовальных станков в процессе шлифования их профилей. На рис. 13, а показан комплект (из 2 шт.) магнитопроводящих параллелей, корпус 1 которых изготовлен из бронзы, а стальные стержни 2, запрессованные в отверстиях корпуса в шахматном порядке, надежно держат заготовку детали. Однако для этого их нужно вначале установить на электромагнитную плиту плоскошлифовального станка и включить в электросеть плиту. Убедившись, что заготовка детали надежно закреплена на плите и параллелях, включают станок и подводят круг, начинают осторожно шлифовать плоскость заготовки. На рис. 13, б показана призма, также изготовленная из бронзового корпуса 1 с запрессованными в нее стальными стержнями 2, при этом угол а выдержан с точностью ±10′.

paralleli_1

Для удобства шлифования и контроля деталей рекомендуется делать по две призмы с одинаковыми углами (10°, 20°, 30° и 45° и высотой И). На рис. 13, в изображены более универсальные призмы (комплект из 2 шт.), изготовленные из набора стальных 1 и бронзовых 2 пластин. В отличие от предыдущей (рис. 13,6) эти призмы имеют квадратную форму, прошлифованы под углом 90° ±15′, а на каждой из ее сторон имеются одинаковые угловые выемки <хи (х2 и а3, отшлифованные в комплекте. Такие призмы могут быть использованы не только для шлифовальных работ, но и для контроля обрабатываемых деталей. На рис. 13, г показана усовершенствованная конструкция магнитопроводящей плиты /, изготовленной из набора стальных 5 и бронзовых 6 пластин; она более удобна в работе, так как боковые стороны и плоскости обработаны под углом 90° и к ним установлены и закреплены винтами 3 упорные планки 2 и 4. В процессе работы плита устанавливается на электромагнитную плиту до упора, после чего на нее укладывают детали, включают электромагнит, затем подводят к деталям круг и шлифуют заданный профиль.

Смотрите ещё

professional driving lessons

Что вы получите в надежной автошколе

Сейчас практически нет автошкол, у которых нет собственного сайта. Загляните на сайт автошколы. Если автошкола имеет информативный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *