...

Дом из бруса – особенности строительства

Одним из технологичных и самых оптимальных на сегодня вариантов в строительстве жилого дома – является использование профилированного бруса, что эффективно способствует повышению влагостойкости, а также морозостойкости стен такого дома, значительно ускоряет сам процесс возведения данной конструкции.

Для максимального исключения возможного скручивания или же коробления брусьев, используют клееный профилированный брус. Обладая прочным эксплуатационным свойствам, а также тщательной обработке специальными антисептиками и антипиренами, этот строительный материал долгосрочен и абсолютно надежен, снижает возможную опасность пожара. Усадка же бруса составляет приблизительно от одного до трех миллиметров на один брус – это не приводит к каким-либо изменениям высоты самого дома.

Дом из бруса

Чтобы построить дом из профилированного бруса, нужно пройти несколько этапов:

Основное, что требуется, – это правильно подготовить сам рабочий участок для сооружения, заложить фундамент. Виды таких несущих конструкций в прямой зависимости от определенного здания бывают различными, такими как: свайные, столбчатые, винтовые, ленточные, монолитные, а также столбчато-ленточными и многими другими.

Второй этап отведен в основном на укладывание самой нижней обвязки каркаса дома и лаги пола, затем проводится тепло и гидроизоляция чернового пола.

Третий этап строительства состоит из сборки самих стен. Благодаря применению профилированного бруса, нет необходимости в высококлассных строительных специалистах, чьи услуги сейчас очень недешевы. Для того чтобы собрать основную коробку дома, достаточно одной инструкции, абсолютно точно следуя которой, легко можно собрать практически все обработанные на специальных станках брусья и затем вставить их в определенные пазы.

При строительстве деревянного дома, существует несколько определенных моментов, которые требуется учесть:

  • дерево – достаточно плохой звукоизолятор;
  • балки перекрытий в частом варианте собой представляют брусья, которые со стеной образуют переруб (так называемый крестовой замок). Брусья очень надежно соединяются и жестко связывают конструкцию. Жесткость конструкции становится ниже при используемом соединении балки с самой стеной, такого вида, как металлический крепеж. Это критично для жилых домов площадью от 200 квадратных метров и более;
  • при присутствии сложных кровель, некоторое количество стен требуется возводить именно по каркасной технологии, данная технология позволит создать достаточно сложные регулирующие опорные элементы, которые компенсируют разность усадки стен.

Электропровода в доме, иметь должны тройную изоляцию, что более надёжно защитит от возможного пробоя, и будет отвечать требованиям пожарной безопасности.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *