...

Каркасный дом в современном строительстве

Из чего же можно построить дом?

Приходит сразу на ум детская сказка про трех поросят. Как бы то ни было смешно, но в настоящее время в современном строительстве используют очень широкий перечень строительных материалов и даже разнообразные отходы деревообработки. Обо всем этом мы и поговорим в данной статье более подробно.

Каркасный домНесколько десятков лет назад в Канаде, построен был самый первый каркасный дом. Со временем данная технология постоянно совершенствовалась, и сейчас уже каркасное строительство стало самым популярным видом строительства домов в странах Скандинавии, а также Западной Европы и Соединенных Штатах Америки. И у нас в стране, также предпочитают именно такой вид строительства благодаря его многообразию различных достоинств.

Об основных преимуществах каркасного жилого дома можно говорить достаточно долго. Но главное, почему выбирают именно такой тип строительства, является очень короткий срок возведения.

Далее рассмотрим, за счет чего именно можно сократить данный процесс строительства, основные из них:

  • Фундамент каркасного дома;
  • Сборка стен каркасного дома.

Фундамент каркасного дома

Каркасный дом сравнительно немного весит и поэтому не требует особо мощного сплошного фундамента. Существует несколько различных вариантов фундамента, применимых именно для каркасного дома, такие как: плитный (считается самым лучшим из вариантов), а также ленточный, столбчатый или же свайный.

Сам выбор фундамента производят, исходя в основном из особенностей ландшафта, а также вида самого дома.

Сборка стен каркасного дома

Не традиционное строительство, а сборка дома. Специальные панели, которые, как правило, изготавливаются именно на заказ, собираются и затем крепятся к достаточно прочному каркасу, выполненному из дерева. В таком случае отсутствуют «мокрые работы» и поэтому тратить время на ожидание пока все полностью застынет, не требуется.

Каркасный дом практически не дает усадки и поэтому сразу после его сборки, легко можно начинать уже внешнюю, а также внутреннюю его отделку, если, конечно, на все это позволяют денежные средства.

Как видите, практически на всех этапах строительства, срок значительно сокращается. Известны случаи, когда такой полный процесс занимал только один сезон. Такие дома, по своему внешнему виду, практически не отличаются от домов построенных традиционными способами строительства, а иногда даже выглядят намного респектабельнее. Если вы желаете переехать в собственный дом быстрее, выбирайте именно каркасное строительство.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *