...

Оборудование компании Danfoss

Danfoss – датская компания, международного уровня, по производству холодильной и приводной техники, тепловой автоматики, промышленной автоматики.

Оборудование компании DanfossКомпания разрабатывает и производит инженерное оборудование, благодаря которому снижается электропотребление в электродвигателях, обслуживающих системы теплоснабжения и холодоснабжения. Официальный дистрибьютор Danfoss – компания «Сантехпрогресс» (перейти на сайт компании).

Балансировочные клапаны, выпускаемые компанией Данфос, используют в вентиляционных и кондиционерных установках, переменных гидравлических системах трубопроводов.

Оборудование компании Danfoss1. Автоматические клапаны, компании Данфос, предназначены для поддержания беспеременной разности давления между подающим трубопроводом и обратным трубопроводом. Регулируется с помощью клапана, который находится на обратном трубопроводе.

  • Запорно-балансировочный клапан, перекрывает поток перемещаемой среды по трубопроводу, ограничивает расход теплоносителя, позволяет измерить кол-во теплоносителя. К нему можно присоединить импульсную трубку от других специальных клапанов.
  • Запорный клапан, его устанавливают на подающем трубопроводе. Используется как запорная арматура, и с помощью него присоединяется импульсная трубка от другого специального клапана.
  • Клапан для поддержания беспеременного перепада давлений в системе гидравлического переменного режима. Клапан имеет синюю ручку. Его устанавливают на обратном стояке.
  • Клапан для балансировки гидравлических трубопроводных систем теплоснабжения и холодоснабжения. Выдерживает среду от нуля до 100 %. Клапан имеет синюю ручку. Его устанавливают на обратном стояке.
  • Клапан-партнер используют вместе с другими клапанами ASV-PV/Р. Он контролирует и поддерживает беспеременный перепад давления в стояках и системах водоснабжения, холодоснабжения, отопления. Сочетает функции ручной балансировки и шарового крана. Обладает такими особенностями: высокая пропускная особенность при небольших потерях давления; есть цветовой индикатор; простая блокировка; съемная рукоятка.
  • Комбинированный клапан, имеет компактные размеры и три функции: поддержание давления; зонное регулирование; экономия расхода теплоносителя.

2. Ручные клапаны применяют вместо шайб, для отладки трубопроводной сети. Они вентильного типа, и могут фиксироваться на необходимую пропускную способность.

3. Комбинированные клапаны ограничивают и стабилизируют расходы в системах водоснабжения, холодоснабжения, отопления. Автоматически регулируют t.

4. Клапаны для ГВС: MTCV ограничивают t воды для ГВС; TVM-H – смесительный, термостатический клапан для системы ГВС.

5. Прибор PFM5000 измеряет перепад давления, расход и температуру, проводит балансировку в системах отопления, теплоснабжения и холодоснабжения.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *