...

Что лучше: бойлер косвенного нагрева, настенный газовый котел или газовая колонка?

Настенные газовые котлы считаются безусловными фаворитами в сегменте теплового оборудования – при своих компактных размерах они отличаются феноменально высокой мощностью и низким расходом газа.Настенные газовые котлы

Но на рынке имеется множество видов настенных газовых котлов, среди которых явное преимущество имеют котлы с открытой и закрытой горелкой. Какие из них считаются лучшими?

 

Разумеется, для стабильной эксплуатации данных видов котлов потребуется подводка электричества.
слабая газовая колонка
Если важно, чтобы котел мог работать вообще без электричества, и он мог нагревать только воду, разумно обратить внимание на стандартные газовые колонки с открытой горелкой. Они ценятся за свою исключительно высокую производительность – даже самая слабая газовая колонка мощностью не более 8-10 кВт, способна нагревать воду для системы ГВС в объеме до 6-7 литров воды в минуту, почти так же как и накопительный водонагреватель для дачи http://aquagroup.ru/articles/nakopitelnyy-vodonagrevatel-dlya-dachi.html. На выходе получится необыкновенно дешевая горячая вода, несравнимая с той, которая генерируется электрическими водонагревателями.

Воздух поступает в камеру сгорания за счет гибкого воздуховода, один конец которого выходит на улицу. В этом случае сгорания кислорода в жилых помещениях наблюдаться не будет. И все это за счет использования закрытой схемы горелок.
бойлеры косвенного нагрева
В последние годы на рынке появились и бойлеры косвенного нагрева, которые работают в одной тесной связке с газовым котлом. Бойлеры косвенного нагрева не имеют собственного дымохода (это плюс!), пониженный уровень КПД (не более 80%), но способны генерировать большой объем горячей воды. Более того, через бойлер косвенного обогрева, если задействовать третий выход, можно осуществлять и отопление всего жилища! Расходы как на отопление, так и на получение горячей воды окажутся на самом низком уровне.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *