...

В чем разница между газовыми и дизельными генераторами?

Картинки по запросу генераторыВсего несколько лет назад традиционная логика для генераторных установок считала, что:

Дизельные генераторы – надежные и недорогие, но также шумные, громкие и грязные.

Генераторы природного газа – дорогие и темпераментные, но при этом более тихие и чистые.

Дизельное топливо является традиционным выбором для коммерческого и промышленного использования в режиме ожидания, но отнюдь не является единственным выбором. В прошлом газообразное топливо использовалось в промышленности без учета затрат, плотности мощности и восприятия долговечности и надежности топлива. Это уже не так. Сегодня, благодаря разработке новых технологий в двигателях, корпусах и других компонентах, различия между дизельными и газовыми генераторами уже не так четко определены. Для того, чтобы генератор купить в Москве, вы можете обратиться в эту компанию.

 

Газовые генераторы

Эффективным средством выработки электроэнергии является использование генератора природного газа. Он может использоваться для питания аварийных и переносных генераторов и считается одним из наименее дорогих и одной из наиболее адекватных видов топлива среди семейства ископаемых видов топлива для выработки электроэнергии. С точки зрения цены уголь является единственным топливом, которое стоит дешевле. Одним из самых больших недостатков использования угля является то, что это очень грязный источник топлива.

Природный газ обычно добывают путем бурения, так же, как и для нефти. Природный газ в жидком виде забирается в различные хранилища, где он переводится в газовое состояние. Затем он становится доступным по трубопроводам, и его также можно приобрести в цилиндрах.

Генератор природного газа работает почти так же, как и другие генераторы. Обычно единственная разница между генераторами – это топливо, используемое для их питания. В этом случае источником топлива для запуска генератора является природный газ. Генераторы этих типов преимущественно используются в крупных городских районах, где подача топлива осуществляется через трубопроводную систему подачи топлива.

Преимущества использования природного газа 

  • Наиболее выгодное использование природного газа в качестве топлива заключается в том, что он является более чистым источником энергии, дешевле, чем другие виды ископаемого топлива, и является существенно эффективным.
  • Сравнивая природный газ с нефтью и углем, количество серы, азота и углекислого газа (парниковый газ) значительно ниже. Делать природный газ одним из самых чистых ископаемых видов топлива для сжигания.
  • Природный газ не производит сильного запаха, который характерен для генераторов, работающих на масле или дизельном топливе.
  • Природные газогенераторы эффективны в снижении затрат, когда используются для питания домов, потому что электроэнергия от коммунальных компаний, как правило, стоит дороже.
  • Помимо более чистого сжигания и более дешевой покупки, природный газ также удобен в больших городах, поскольку он доставляется напрямую по подземным трубопроводам к источнику, где он необходим. По этой причине при использовании генераторов, работающих на природном газе, нет необходимости иметь резервуары для хранения топлива.

Помимо очевидных преимуществ, у газовых генераторов есть и свои минусы.

Недостатки газового генератора

Одним из его преимуществ также можно считать недостаток. 

  • Поскольку природный газ не нужно хранить, так как он обычно подается по трубопроводу на площадку предприятия, во время стихийного бедствия или аварии поток природного газа может быть временно прерван. Недостаток топлива, когда вам нужно питание для работы оборудования во время простоя и когда регулярная подача электроэнергии прекращается, может стать серьезной проблемой для поддержания вашего бизнеса в рабочем состоянии до тех пор, пока эта энергия не будет восстановлена.
  • Природный газ может быть чрезвычайно взрывоопасным и представлять серьезную опасность пожара, если что-то случится с трубопроводом.
  • По сравнению с дизельными генераторами, генераторы природного газа:
    • Стоит больше.
    • Сбросить больше парниковых газов в воздух.
    • Также природный газ является не возобновляемым топливом.

 

Дизельные генераторы

Эти типы генераторов обычно можно разделить на две основные части: дизельный двигатель и электрический генератор. Дизельные генераторные установки в основном используются для подачи электроэнергии в места, которые не находятся в энергосистеме энергоснабжения, или в качестве резервного источника на случай отключения или сбоя питания. Корабли и большие лодки используют дизельные генераторы для всех своих энергетических и двигательных нужд, когда они находятся на воде.

Дизельные генераторы являются общими для резервного аварийного питания. Они доступны как в однофазных, так и в трехфазных дизельных генераторах. Их можно использовать не только на средних и крупных предприятиях, но и для домов и небольших офисов.

Преимущества использования дизеля

  • Топливная эффективность. Когда дело доходит до выбора, какое топливо использовать, цена, как правило, является фактором номер один. Одним из наиболее важных ключей является поиск источника топлива, который экономит как потребление энергии, так и эксплуатационные расходы. Хотя они значительно дороже, чем генераторы природного газа, но цена на дизельное топливо зачастую выше, чем на газ, вы можете получить больший объем энергии из дизельного топлива. Вы можете платить больше за дизельное топливо, но компромисс – это получение большей полезной мощности от дизеля, чем с тем же количеством любого другого газа. Эффективность использования топлива является преимуществом номер один при использовании дизельного генератора.
  • Стабильность. Еще одним огромным преимуществом использования дизельного генератора является гарантия стабильного источника питания. В крупных учреждениях, таких как больницы, это играет огромную роль, потому что большинство машин и устройств, используемых в них, требуют, чтобы электропитание было включено 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и когда питание отключается, это может означать разницу между жизнью и смертью во время операции или даже в том, чтобы какая-то спасательная машина работала до тех пор, пока не включится основное питание.
  • При сравнении генератора, работающего на природном газе, дизель-генератор намного эффективнее по нескольким причинам, таким как: Дизельные двигатели, используемые сегодня, представляют собой значительно улучшенные версии старых моделей, которые были чрезвычайно шумными и занимали гораздо больше времени на обслуживание.
  • Дизельные двигатели более тяжелые и надежные.
  • Другое преимущество дизеля перед двигателями на природном газе состоит в том, что они не используют свечи зажигания или провода; помощь в ремонте и обслуживании.
  • Ожидаемый срок службы двигателя на природном газе не такой же, как у дизельного эквивалента.
  • Будучи менее легковоспламеняющимися, чем другие виды топлива, дизельные генераторы получают высокую оценку за безопасность использования. Они не используют свечи зажигания или провода, что исключает вероятность возникновения искры.

Недостатки использования дизеля

  • Дизельный генератор может быть дороже по сравнению с другими типами. Но, поскольку содержание дизельного генератора может быть немного ниже, это более чем компенсирует его после первоначальной покупки генератора.
  • Шум является большой проблемой с дизельным генератором. В то время как новые модели становятся тише, старые версии могут быть немного шумными. Дизельные генераторы, которые используются в больших количествах и вокруг них, также могут быть слишком шумными для жителей вблизи этих блоков.
  • Дизельные генераторы являются большими и громоздкими и имеют большие механические и электрические системы, которые являются частью устройства. В отличие от небольших и легких генераторов, дизельные генераторы обычно не очень портативны и удобны в использовании.
  • Учитывая недавнюю тенденцию использования более чистых энергетических топлив и меньшего количества парниковых газов, дизельное топливо считается основной причиной сильного загрязнения в большинстве крупных городов и населенных пунктов, где оно используется.

Когда придет время выбирать между дизельным или газовым генератором, вам нужно ответить на несколько важных вопросов:

  1. Как будет использоваться ваш генератор (для основного или аварийного питания)?
  2. Какой у вас бюджет на покупку и обслуживание вашего следующего генератора?

Как природный газ, так и дизельные генераторы имеют свои преимущества и недостатки. С появлением новых разработанных источников топлива, таких как биодизельное топливо, эти новые виды топлива становятся менее вредными для окружающей среды и качества воздуха, более эффективными в том, как эти новые источники энергии сжигаются для создания необходимой мощности, и сохраняя вас в будущем. Затраты на обслуживание этих новых единиц.

Смотрите ещё

5 3 scaled 1

Обучение трейдингу для начинающих

  «Торговля» в переводе с немецкого означает «торговать» или «действовать». Это означает покупку и продажу определенных …