...

Чем опасна марихуана

Ученые опубликовали информацию, которые оправдуют и тех, кто курит марихуану, и тех, кто ратует за легализацию данного вещества. Новые исследования профессионалов показали, что в составе марихуаны есть такой элемент, который может сделать меньше в крови человека уровень сахара.

Марихуана оказывает влияние на уровень сахара в крови

Прежде этот растительный наркотик врачи приписывали только больным с самыми тяжёлыми заболеваниями (онкологические заболевания, к примеру), чтобы хоть мало-мальски сделать меньше их боль. Но, теперь для марихуаны найдено еще одно полезное использование в медицинских целях. В составе ее есть тетрагидроканнабинол, который и может уменьшить риск развития у человека сахарного диабета приблизительно на 16%.

Jock horror seeds for growing indoors and outdoors

Собственные выводы ученые выполнили после того, как провели скрупулезный анализ крови людей, которые курят марихуану. Они обратили большое внимание на 2 показателя: уровень инсулина и кол-во сахара. Большие показатели инсулиновой стойкости определили у людей, которые были курильщиками марихуаны. У них данные показатели были на 16% больше, чем у тех, кто марихуаной не интересуется.

Есть еще одни оригинальные выводы после исследования, которые ученым пока не понятны. Курильщики марихуаны любят калорийную пищу – это многие знают. Но, при этом, индекс массы тела у них меньше, чем у людей, которые правильно питаются и следят за весом.

Нидерланды задумывают объявить марихуану тяжёлым наркотиком и воспретить ее продажу

В пятницу 24 июня руководство Голландии, очень быстро теряющей имидж либеральной и толерантной ко всему ненасильственному страны, заявило про то, что думает воспретить оборот некоторых форм каннабиса (особенно гашиша) с большой концентрацией психоактивных веществ. И сравнить их к кокаину и героину.

2011 год в Нидерландах отмечается интенсивным закручиванием гаек в области наркополитики. Тогда как опыт былой декриминализации марихуаны в Голландии с большим вниманием изучают прогрессивные правительства по всему миру. Такое впечатление, что теперешней правящей коалиции стало до боли стыдно, что в Амстердаме знаменитые на всю планету кофешопы посещают чаще, чем, к примеру, знаменитые на всю планету музеи. В любом случае, пожилые амстердамцы сильно удивляются, когда их просят показать дорогу к хранилищу шедевров Ван Гога, а не к конопляному заведению, размещенному напротив сокровищницы живописи. Европа очень быстро стареет, и дедовское запретительство и нетерпимость сочатся изо всех законодательных сопел.

Не так давно правительство Нидерландов перекрыло вход в кофешопы нерезидентам, введя клубную пропускную систему. Не сильно желая понять, что туризм в государстве окажется под угрозой паралича отрасли, High quality blue dream seeds.

Теперь же голландская комиссия по наркотикам постановила считать все сорта марихуаны с содержанием ТГК выше 15% — а подобных сортов в кофешопах большинство — тяжёлыми наркотиками, подобно кокаину или героину. Министр здравоохранения Эдит Шипперс призналась, что вопрос о содержании ТГК в траве волновал ее пуще всего другого в течении последнего времени.

High quality blue dream seeds

Борьба с большими концентрациями поясняется тем, что будто бы и дескать 18%-ные сорта марихуаны способны вызвать зависимость, а более слабые — нет. Никаких научно обоснованных данных на сей счёт голландская власть народу не предоставляет. Это все равно, что считать пиво менее опасным напитком, чем водка, из-за того что в пиве меньше спирта.

Видимо, кофешопам и семенным банкам конопли придется выправить некоторые цифры в маркетинговых материалах и на упаковках. Пока их обман не раскроют намерено профинансированные из бюджета биохимики.

 

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …