...

Разведение сил на Донбассе

“В результате трехмесячной работы и многочисленных согласований мы выписали абсолютно все виды нарушений, в том числе и невоенного характера. Скажем, о пребывании в зоне отвода посторонних лиц и препятствование работе представителей ОБСЕ, если им не дают пройти на объект. Четко определена ответственность сторон. Впервые – это важно – миссия ОБСЕ обязалась круглосуточно проводить мониторинг ситуации. Поэтому мы совершенно точно будем знать, кто именно и когда нарушил соглашение “, – отметил Евгений Марчук, добавив, что мониторинг нарушений, кроме ОБСЕ, осуществлять и реагировать на нарушения украинские и российские военные, которые держат связь со своими штабами.

Или придерживаться боевики обязательств рамочного решения о разведении сил на Донбассе, неизвестно. Они уже неоднократно игнорировали предварительные договоренности о прекращении огня, нарушая режим тишины. По мнению министра иностранных дел Германии Вальтера Франка Штайнмайера, только устойчивое перемирие не гарантирует выполнения новых шагов деэскалации конфликта, но без него не будет политических сдвигов. “Гарантий примирения нет. Без воли сторон конфликта соблюдать заключенных ранее договоренностей прогресса не будет и сейчас “, – подчеркнул глава МИД Германии.

thumb

22 сентября в эфире “5 канала” министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш выразил уверенность, что отвод украинских войск от линии разграничения не приведет к расширению «серой зоны» (неподконтрольных Вооруженным силам Украины территорий – “Почта”). “По моему мнению, зона безопасности, которая фактически будет создана, уменьшит угрозу для гражданского населения. Если произойдет отвода вооружений с обеих сторон, на этих трех участках НЕ БУДЕТ риска начала боевых действий или обстрела “, – заверил министр.

Смотрите ещё

Все только начинается

Шутки шутками и все равно информация по е-деклараций украинских чиновников вызвала шок в обществе. И …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *