Мы не должны забывать о Крыме

Этому предшествовала телефонный разговор Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель об обеспечении безопасности на Донбассе и недавняя встреча с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером об усилении международного присутствия в регионах Украины, где ведутся боевые действия, и визит в Донецкую область министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро.

Приоритетной задачей украинской делегации является инициирование рассмотрения на Генассамблее ООН новой резолюции по правам человека во временно оккупированном Крыму. В частности, планируется введение таких понятий как “аннексия”, “оккупация Крыма”, чего не было в предыдущей резолюции. По информации Миссии Украины при ООН, это даст дополнительные правовые механизмы для деоккупации территории крымского полуострова, то есть такой правовой инструмент предусматривает возможность апеллировать против временной оккупации. Среди важных для нашего государства вопросов, которые планируют обсудить на Генассамблее, Петр Порошенко назвал также получения летальной оружия и другой военной помощи, однако пока неизвестно, будет сделан такой шаг накануне президентских выборов в США.

7_verhniy_gorod

“Мы за последние два с половиной года доказали, что на нам можно доверять. Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн. Из Украины никогда не поступало угрозы, поэтому совершенно безопасно передать нашем государстве летальную оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови “, – подчеркнул Президент Украины. Выступление Петра Порошенко запланирован на первую половину дня 21 сентября.

Мы не должны забывать о Крыме

Вопрос, на которых Президент Украины Петр Порошенко планирует отметить сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, он озвучил во время своего выступления на тринадцатом Ялтинской европейской стратегии 16 сентября в Киеве. Предлагаем вашему вниманию самые интересные эпизоды выступления главы государства.

О войне в Донбассе. Два с половиной года мы боремся против российской агрессии. Это не гражданская война, не конфликт в Украине, не что иное, это агрессия Российской Федерации против суверенного и независимого, свободного и демократического Украины. Наше требование простое – Россия должна обеспечить устойчивое перемирие на Донбассе. Что означает русское перемирие, объявленное без наших друзей и партнеров из Германии и Франции, мы увидели за последние сутки, когда нам обещали прекращении огня, а было более 30 обстрелов.

Смотрите ещё

Все только начинается

Шутки шутками и все равно информация по е-деклараций украинских чиновников вызвала шок в обществе. И …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *