...

Украинская официальная делегация

В Нью-Йорке продолжается 71-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. В контексте глобальных проблем мировые лидеры просто не могут не рассматривать ситуацию в Украине. Если сравнивать Генассамблею с недавним саммитом Большой двадцатки в Китае, где Путин пытался “вытеснить” Украина с “нормандского формата”, то в США хозяин Кремля не полетел. А вот украинский Президент будет иметь возможность донести свои мысли до международных партнеров, убедить их в необходимости консолидации усилий в борьбе с российским агрессором. Как во время выступлений, так и на двусторонних встречах.

Украинская официальная делегация во главе с Президентом Украины Петром Порошенко прибыла в Нью-Йорк еще 18 сентября. В первый день визита глава государства встретился с украинской диаспорой Америки.

13

“Нарушение Россией прав человека на оккупированных территориях, в том числе и в отношении крымских татар, требует введения дополнительных секторальных санкций. Мир должен обязательно реагировать на это. В качестве примера, хороший для нас результат мог бы дать осовремененный аналог поправки Джексона-Вэника (статья законодательства США, которая ограничивает финансовые и торговые отношения США со странами, которые запрещают или противоправно ограничивают свободную эмиграцию своих граждан – “Почта”) “, – сказал Петр Порошенко в своем обращении, призвав представителей украинской общины США совместно разработать план действий и настойчиво работать в этом направлении. Участники встречи обсудили сотрудничество в расширении санкций против агрессора и усилении обороноспособности Украины. Кроме этого, Президент проинформировал украинскую диаспору о ходе реформ в нашем государстве и процесс искоренения коррупции.

В рамках визита в Нью-Йорк Петр Порошенко планирует встретиться с лидерами и руководителями правительств мировых государств, представителями деловых и политических кругов, чтобы непосредственно обсудить вопрос помощи в процессе решения украинской проблематике. Наиболее ожидаемым открытый диалог в кулуарах с президентом США Бараком Обамой и претендентом на пост президента Америки Хиллари Клинтон. Кроме этого, Петр Порошенко планирует встретиться с лидерами Турции, Японии, Новой Зеландии, Аргентины и Катара.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *