...

Провайдер интернета, откуда в нашем доме появляется интернет?

11

Поставщик интернет-услуг (ISP) – это компания, предоставляющая клиентам доступ в Интернет. Данные могут передаваться с использованием нескольких технологий, включая dial-up, DSL, кабельный модем, беспроводные или специализированные высокоскоростные межсоединения.

Как правило, интернет-провайдеры также предоставляют своим клиентам возможность общаться друг с другом, предоставляя учетные записи электронной почты Интернета, обычно с многочисленными адресами электронной почты по усмотрению клиента. Также могут быть предоставлены другие услуги, такие как телефонные и телевизионные услуги. Комбинации служб и сервисов могут быть уникальными для каждого интернет-провайдера.

Поставщик интернет-услуг galsuz.com также известен как поставщик интернет-доступа (IAP).

Интернет стал закрытой сетью между правительственными исследовательскими лабораториями и университетами и колледжами. По мере того, как университеты и колледжи начали предоставлять доступ к Интернету своим преподавателям и другим сотрудникам, интернет-провайдеры были созданы для обеспечения доступа в Интернет для этих сотрудников дома и в других местах. Первый интернет-провайдер начал в 1990 году как The World, базирующийся в Бруклине, штат Массачусетс.

Отдельные клиенты и предприятия платят интернет-провайдерам за доступ в Интернет. Интернет-провайдеры соединены друг с другом в точках доступа к сети. В свою очередь, интернет-провайдеры платят другим, более крупным интернет-провайдерам за их доступ в Интернет, которые, в свою очередь, платят другим интернет-провайдерам. Это каскады несколько раз, пока передача не достигнет несущей уровня 1, которая является провайдером, способным достигать любой другой сети в Интернете без покупки IP-транзита или оплаты расчетов. Однако сложно определить статус сети, потому что деловые соглашения о выплате не публикуются.

Однако ситуация более сложная, чем просто одно соединение, установленное для интернет-провайдера. У интернет-провайдеров может быть более одной точки присутствия (PoP), которая является точкой доступа к Интернету, состоящей из серверов размещения физического местоположения, маршрутизаторов, коммутаторов ATM и агрегаторов цифровых / аналоговых вызовов. Некоторые интернет-провайдеры имеют тысячи PoP. У нескольких PoP могут быть отдельные подключения к интернет-провайдеру. И каждый интернет-провайдер может иметь восходящих интернет-провайдеров и подключения к каждому из них в одном или нескольких PoP.

Смотрите ещё

5 3 scaled 1

Обучение трейдингу для начинающих

  «Торговля» в переводе с немецкого означает «торговать» или «действовать». Это означает покупку и продажу определенных …