Принцип и нормы закона о государственной исполнительной службе

– Я был по этому вопросу за рубежом, изучал для себя, пригнал авто. Выгоднее из Литвы, но качество авто может подвести. В Польше вопрос оформления дороже и продолжительнее, но состояние авто лучше. Как по мне, лучше покупать авто в Германии, Австрии, а затем ехать и ставить на учет в Литву. Там значительно дешевле и проще, чем в Польше. Следить только нужно по сроку действия страхования, регистрации, там есть нюансы по учету. Главное, чтобы человек, который принял для себя такое решение, имела порядочных помощников в таком деле, которые в этом разбираются.

– владельцев не растаможен авто запугивают, что будет создана специальная служба по таможенников, фискалов и полиции, которые будут останавливать и изымать авто, находящихся на территории Украины вне закона, нарушили срок пребывания. Реальна появление таких “группировок”?

– Надеюсь, что к нам не вернутся 1990-е с рэкетирскими группировками. Законодатель сегодня продолжает принимать и лоббировать выгодные для него законы под свой конкретный бизнес. Для создания таких специальных групп из таможенников, фискалов и полиции должны действовать законные основания и полномочия. Пока об этом говорить преждевременно. Люди настроены радикально и следят за изменениями в этой сфере, создают общественные организации, поэтому свое слово может сказать и народ, как единственный источник власти в Украине в соответствии с Конституцией Украины. Сегодня народ гораздо быстрее группируется, чем при предыдущей власти. Сотни тысяч таких авто уже есть в Украине. А это – сила, с которой стоит прислушаться.

230460f

– Могут за неуплаченные штрафы отбирать имущество?

– В данном случае должен действовать принцип и нормы закона о государственной исполнительной службе по соразмерности долга и стоимости арестованного имущества. Поэтому следует исходить из конкретного случая, конкретных размеров. В теории и на практике могут авто арестовать за любые долги.

– Почему, по вашему мнению, политики боятся закона о снижении акцизного налога на импорт старых авто?

– Это затрагивает их финансовые интересы. Во-первых, автоиндустрия и торговля авто – это огромные средства, которые терять никто из них не хочет. Во-вторых, за счет выплат от растаможивания идет наполнение в госбюджет, который до сих пор остается “карманным”. Они не хотят принимать закон, который выгоден миллионам граждан, и не выгоден им. У власти сейчас бизнесмены, которые умеют профессионально считать, жаль, что только в интересах своих миллионных бизнеса. Это – наша глобальная проблема. Но я считаю, объединяться общине можно и нужно. Необходимо создавать сообщества по интересам в соцсетях, быть законодательно грамотнее, знать свои права и уметь отстаивать собственные интересы.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *