...

Принцип и нормы закона о государственной исполнительной службе

– Я был по этому вопросу за рубежом, изучал для себя, пригнал авто. Выгоднее из Литвы, но качество авто может подвести. В Польше вопрос оформления дороже и продолжительнее, но состояние авто лучше. Как по мне, лучше покупать авто в Германии, Австрии, а затем ехать и ставить на учет в Литву. Там значительно дешевле и проще, чем в Польше. Следить только нужно по сроку действия страхования, регистрации, там есть нюансы по учету. Главное, чтобы человек, который принял для себя такое решение, имела порядочных помощников в таком деле, которые в этом разбираются.

– владельцев не растаможен авто запугивают, что будет создана специальная служба по таможенников, фискалов и полиции, которые будут останавливать и изымать авто, находящихся на территории Украины вне закона, нарушили срок пребывания. Реальна появление таких “группировок”?

– Надеюсь, что к нам не вернутся 1990-е с рэкетирскими группировками. Законодатель сегодня продолжает принимать и лоббировать выгодные для него законы под свой конкретный бизнес. Для создания таких специальных групп из таможенников, фискалов и полиции должны действовать законные основания и полномочия. Пока об этом говорить преждевременно. Люди настроены радикально и следят за изменениями в этой сфере, создают общественные организации, поэтому свое слово может сказать и народ, как единственный источник власти в Украине в соответствии с Конституцией Украины. Сегодня народ гораздо быстрее группируется, чем при предыдущей власти. Сотни тысяч таких авто уже есть в Украине. А это – сила, с которой стоит прислушаться.

230460f

– Могут за неуплаченные штрафы отбирать имущество?

– В данном случае должен действовать принцип и нормы закона о государственной исполнительной службе по соразмерности долга и стоимости арестованного имущества. Поэтому следует исходить из конкретного случая, конкретных размеров. В теории и на практике могут авто арестовать за любые долги.

– Почему, по вашему мнению, политики боятся закона о снижении акцизного налога на импорт старых авто?

– Это затрагивает их финансовые интересы. Во-первых, автоиндустрия и торговля авто – это огромные средства, которые терять никто из них не хочет. Во-вторых, за счет выплат от растаможивания идет наполнение в госбюджет, который до сих пор остается “карманным”. Они не хотят принимать закон, который выгоден миллионам граждан, и не выгоден им. У власти сейчас бизнесмены, которые умеют профессионально считать, жаль, что только в интересах своих миллионных бизнеса. Это – наша глобальная проблема. Но я считаю, объединяться общине можно и нужно. Необходимо создавать сообщества по интересам в соцсетях, быть законодательно грамотнее, знать свои права и уметь отстаивать собственные интересы.

Смотрите ещё

5 3 scaled 1

Обучение трейдингу для начинающих

  «Торговля» в переводе с немецкого означает «торговать» или «действовать». Это означает покупку и продажу определенных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *