Позиция большинства в Европарламенте

После того, как профильный комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел 5 сентября заслушал доклад с рекомендацией предоставить Украине безвизовый режим, двое членов Европарламента уже зарегистрировали свои правки с предложениями Украины отказать. Об этом сообщает УНИАН.

Но сразу надо отметить, что на самом деле такой поворот никого не удивил, голоса против были ожидаемыми. Сейчас речь идет о политиках националистического толка: Беатрис фон Шторх (Германия, группа Европа свободы и прямой демократии) и Удо Фойгт (не входит ни в группы, член Национал-демократической партии Германии). Такие политики, кроме того, что они евроскептиками, традиционно пользуются неофициальной поддержкой Кремля.

Сейчас важно только то, смогут правки от этих евродепутатов набрать необходимое количество голосов. Пока получается, что нет. К примеру, в подобной ситуации по Грузии комитет Европарламента уже отклонил поправки Шторх.

4e7341b934bfe

Между тем на этой неделе европарламентарий из Венгрии, который входит в Группу прогрессивного альянса социалистов и демократов и является заместителем председателя комитета Европейского парламента Украина-ЕС, Тибор почета в интервью Deutsche Welle сказал, что большинство его депутатов должна поддержать Украину.

Позиция большинства в Европарламенте заключается в том, что мы хотим полного и безусловного безвизового режима для Украины

“В ЕС не устали от Украины и не разочаровались в ней. Даже если вы слышите критику в свой адрес, это критика дружеская, скорее совет. На самом деле мы восхищаемся Украины … Проблема в том, что некоторые силы требуют принять американский тип безвизового режима, который предусматривает, в частности, предварительную регистрацию граждан, которые собираются совершить поездку на территорию стран ЕС. Но позиция большинства в Европарламенте заключается в том, что мы хотим полного и безусловного безвизового режима для Украины. Потому что если Украина выполнила все предпосылки и все обязательства для получения безвизового режима, тем больше ни о каких дополнительных условиях не может быть и речи “, – заявил почета.

Смотрите ещё

Недоверие украинцев к своей власти

Ни для кого не секрет, что украинцы не доверяют своей власти. Мы выбираем правительство, Президента …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *