Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

shtukaturkaСовременное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо быстрее. Например, машинная штукатурка существенно сокращает сроки одного из самых длительных этапов работы – отделку стен. И если вас привлекает идея быстрее закончить ремонт, обращайтесь к специалистам по нанесению машинной штукатурки по ссылке http://plastering.kiev.ua/.

Суть метода

Для такой отделки используют специализированное оборудование – штукатурные станции. Они представляют собою особую машину, состоящую из нескольких частей. Первая – резервуар. Он необходим для приготовления смеси. Туда засыпают сухой состав. А воду уже поступает автоматически, если подключить станцию к водопроводу или другому источнику. Потом в резервуаре замешивается смесь.

Еще одна часть машины – шланг. Через него готовый раствор идет к другому важному элементу – пистолету. Именно им оператор наносит штукатурку на стены таким образом, чтобы она распределилась равномерно. Благодаря потоку под высоким давлением это несложно.

После этого второй мастер распределяет состав максимально равномерно и окончательно выравнивает стену.

Достоинства и недостатки машинной штукатурки

Среди главных преимуществ этого метода выравнивания стен называют высокую производительность. Именно она и позволяет существенно сократить сроки проведения работ.

При этом в работе можно задействовать гораздо меньше специалистов даже для обработки больших помещений. Это позволяет сэкономить даже на оплате труда.

Поверхность, выровненная этим способом, получается весьма качественной. Она настолько ровная, что даже не требует дальнейшего шпатлевания. Главное – правильно нанести и распределить раствор. Тогда он застынет еще и весьма равномерно, что исключит возникновение трещин.

Также использование специализированной станции позволяет применить меньше раствора, чем вручную, обработав такую же поверхность.

Фактически машинное нанесение является более совершенным, по сравнению с ручным. И обладает гораздо меньшим количеством недостатков. Но и у него они есть.

Например, для такого оштукатуривания необходимы специалисты. Раствор подается быстро, его нужно сразу же распределять. И если не справиться, то получится брак. То есть обойтись своими силами точно не получится. Да и оборудование такое стоит дорого.

Смотрите ещё

Как происходит изготовление оконного профиля из ПВХ

ПВХ (поливинилхлорид) является одним из самых популярных материалов, из которого изготовляют окна http://goldenhaus.ru/. Именно из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *