Как происходит изготовление оконного профиля из ПВХ

oknoПВХ (поливинилхлорид) является одним из самых популярных материалов, из которого изготовляют окна http://goldenhaus.ru/. Именно из него производят всевозможные профили. Материал ПВХ, способен спокойно переносить высокие температуры.
Изготавливают его из обычной соли и нефти. Поливинилхлорид начали использовать в производстве окон еще в 50-х годах. Но благодаря своей надежной устойчивости к различным неблагоприятным воздействиям, его популярность не спадает даже сегодня.
Производство профилей из ПВХ, осуществляется методом экструзии. Это метод протекает следующим образом: поливинилхлорид, взаимодействуя с другими ингредиентами (наполнители, пластификаторы, смягчители, стабилизаторы) нагревается до образования текучей гомогенной субстанции. Далее полученная смесь пропускается через специальные формы и остужается. В результате получается оконный профиль с образованными внутри воздушными камерами, которые имеют вид перемычек. Чем больше количество таких камер, тем лучше звуко- и теплоизоляция самого окна.
Вроде бы все как-то просто и понятно, но только остался один существенный вопрос. Почему мы встречаем разные цены на такие оконные профили? А все дело в добавках, которые добавляются во время изготовления. Обычно добавляется десять самых разных добавок, которые собственно и имеют высокую стоимость. Определить присутствие таких добавок на глаз, практически невозможно. Вот именно поэтому некоторые производители экономят на подобных компонентах.
Например, если состав смеси содержит низкокачественную окись титана (его очистка очень дорога), который ответственный за белую краску окна, то буквально через пару лет, окна поменяют цвет и станут желтыми.
Также добавляются различные химические добавки способные повысить ударопрочность. Чтобы качество оконного профиля было действительно высоким, очень важно, выдержать однородность распределения ингредиентов в самой смеси. Не малую роль играет и правильный процесс охлаждения уже полученного изделия.

 

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *