Местные жители будут вносить свой вклад в развитие строительства в Новой Москве

Наши власти будут учитывать мнение жителей Новой Москвы, при плановом строительстве, а также жители смогут вносить свой вклад в территориальные схемы новой присоединенной площади. Документ уже до конца доработан, остается только выслушать все пожелания и получить добро от граждан, – рассказал в интервью глава по развитию Новой Москвы Владимир Жидкин.

«Когда будет утверждаться территориальная схема, то будут учитываться реальные замечания и пожелания жителей», как рассказал глава департамента. Мы точно не сможем перенести Киевское шоссе на определенное расстояние – заметил руководитель департамента. Но по предложению по размещению парковых зон и жилой недвижимости очень сильно прислушаемся, они будут иметь свое продолжение размещения.Местные жители будут вносить свой вклад в развитие строительства в Новой Москве

Также в интервью интернет ресурсу строительного комплекса, Карима Нигматулина, рассказала, что новые площади территории Новой Москвы уже полностью разработаны. Вся эффективность развития территории прописана полностью до 2025 года и примерный прогноз дан до 2035 года, остается решить только вопросы своевременного финансирования и контроля выполнения поставленных задач.

На территориальных планах указаны полные схемы под строительство новых дорог, жилых кварталов, офисных центров и парковочных мест. Все схемы обговариваются с жителями близлежащих районов, также сообщила Карима Нигматуллина. Если мы не смогли учесть или упустили какие-то моменты и это приведет к спорным моментам, то мнение жителей для нас будет иметь главный и весомый аргумент, под влиянием которых мы будем корректировать свои дальнейшие планы по строительству.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *