...

Мэр Москвы отменил решение о строительстве тоннеля на под Тверской

Правительство города Москвы отказалось от крупнейшего и при этом очень спорного проекта – прокладки туннеля под Пушкинской площадью. Данная отмена наверняка обрадует сторонников сохранения исторического облика города, но все, же оставляет нерешенным волнующий всех жителей вопрос об организации движения в этой одной из важных точек в центре Москвы, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Мэр Москвы отменил решение о строительстве тоннеля на под ТверскойПостановление о данной реконструкции было подписано ещё около десяти лет назад – предыдущим мэром столицы Юрием Лужковым. В проекте рассматривалась прокладка туннеля, связывающего обе части Бульварного кольца – Страстной и Тверской. Это дало бы возможность совсем убрать светофор на пересечении Бульварного кольца с Тверской улицей.

Так же под Пушкинской площадью предполагалось строительство многоэтажного центр, а торговли и паркинга. Перспектива масштабности подобных работ на одной из центральных столичных площадей вызвала бурю негодования горожан.

Впрочем, крупномасштабные работы на Тверской улице так и не начались: за 5 прошедших лет после подписания постановления проводились лишь изыскательские работы на территории близ лежащих к площади кварталов.

Уже в 2010 году проект был приостановлен, а на днях мэр города Москвы официально подписал отмену постановления о строительстве.

Смотрите ещё

Метриум Групп: наиболее доступные предложения Новой Москвы

Эксперты «Метриум Групп» сделали анализ рынка новостроек Новой Москвы в районе пятнадцати километров от МКАД. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *