Керамический клинкер

В настоящее время  керамическая плитка приобретает все большую популярность. Данный материал представляет собой пластины различного размера из обожжённой глины. Несмотря на то, что его не используют при возведении стен, сфера применения данного материала очень широка. Он незаменим при облицовочных работах, для украшения стен, полов, фасадов. Также плитку часто применяют при оформлении бассейнов, цоколей и каминов, благодаря разнообразию ее расцветок и форм.

Самый распространенный способ производства керамической плитки – прессование. При его использовании готовые изделия получаются с максимальными показателями прочности и хорошо проявляют себя при эксплуатации.

Плитка из керамики обладает следующими  преимуществами:

  • Высокая механическая прочность, покрытие не истирается, сохраняет первозданный вид;
  • Простота и легкость в уходе (грязь легко удаляется с поверхности плитки);
  • Декоративные свойства, благодаря огромному разнообразию расцветок и форм. Все это дает огромный простор фантазии для украшения помещений;
  • Высокие показатели жесткости обеспечивают устойчивость к большим нагрузкам;
  • Устойчивость к различного рода микроорганизмам и грибкам;
  • Не проводит электрический ток;
  • Высокая устойчивость к агрессивным средам.

Керамическая плитка является универсальным материалом, который доступен для большинства людей. Ее стоимость сравнительно невысока, если, конечно, не рассматривать коллекции от известных дизайнеров.

Есть несколько минусов плитки из керамики, которые важно учесть при ее использовании:

  • Частые браки, такие как соскобы или трещинки, возникает при неаккуратном обращении с плиткой;
  • Высокая жесткость, например, использовать данную плитку для укладки пола в детской или другой жилой комнате;
  • Высокая теплопроводимость, из-за которой в сильную жару плитка нагревается, а при морозах остается холодной.

Но, учитывая прекрасные эксплуатационные показатели и неоспоримые преимущества керамической плитки, ее популярность в настоящее время все возрастает, несмотря на наличие минусов.

Существует много разновидностей керамический плитки: монокоттура, бикоттура, монопороза, керамогранит, керамический клинкер и другие. В компании «Главклинкер» Вы найдете широкий ассортимент данной продукции. На сайте нашей фирмы Вы можете ознакомиться с характеристиками и стоимостью керамической плитки. Для удобства наших клиентов мы осуществляем доставку образцов, чтобы у Вас всегда была возможность убедиться в высоком качестве реализуемой нами продукции. 

Смотрите ещё

Облицовка бетонной лестницы плиткой

Облицовка бетонной лестницы плиткой  Классический и наиболее часто используемый способ построить лестницу в здании является недорогой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *