Теплый и комфортный интерьер в желтом цвете

Желтый цвет – настоящий дизайнерский подарок. Он ассоциируется только с теплыми и положительными эмоциями, является символом солнца и энергии, а потому, применять его в своих интерьерах можно смело. Как это сделать, расскажут специалисты НьюДизайн.

Психологическое влияние желтого на психику

Этот цвет несет в себе огромный заряд положительного настроения. Кроме того, он оказывает бодрящее и тонизирующее действие. Детская комната, оформленная в теплых оттенках, поможет ребенку сконцентрироваться и улучшить умственную деятельность. Творческие натуры обожают желтый: он вдохновляет и мотивирует на совершение новых экспериментов. Как утверждают дизайнеры студии NewDesign, в гостиной, на кухне, спальне он будет создавать комфортную и спокойную обстановку.

Где лучше всего его применять?

Лучше всего желтый зарекомендовал себя в комнатах с недостатком естественного освещения. Он прекрасно подходит для холодных пространств без окон: присутствие желтого неузнаваемо изменит такие помещения.

  • На кухне цвет смотрится выигрышно. С самого утра он зарядит вас на хорошее настроение, пробудит аппетит. Интересное решение представлено горчичными оттенками или желто-серым сочетанием – свежим и неординарным. В такой комнате всей семье будет невероятно уютно готовить пищу, наслаждаться кулинарными творениями, пить кофе.
  • Ванная комната, оформленная в желтом, также станет удивительным источником ярких эмоций. Выполнение гигиенических процедур в такой атмосфере избавит от всех негативных мыслей и стресса.
  • Третье подходящее помещение для использования желтой цветовой гаммы – библиотека или домашний кабинет. Многие проекты НьюДизайн были реализованы в подобном плане и, по отзывам, такое решение положительно влияет на продуктивность и эффективность работы. А еще желтые стены влияют на увеличение финансовой ситуации.
  • Коридор – пространство, которое определяет первое впечатление о доме и владельцах, их вкусах и образе жизни. Оформив прихожую в солнечных тонах, вы создадите дружелюбную и мягкую обстановку, благоприятную для общения.

На нашем сайте вы сможете познакомиться с примерами работ наших дизайнеров, а также посмотреть, как выполнены разные комнаты в желтом цвете. Переходите по ссылке уже сейчас:http://newdesign.com.ua/stati/zheltyj-cvet-v-interere/. Вы всегда сможете записаться на консультацию: мы ждем ваших звонков!

Смотрите ещё

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга цена – это устройство, используемое для разделения жидкостей и твердых частиц по плотности …