...

Как правильно выбрать клеевые смеси

Современное богатство подбора плиточных клеев вызвано широтой выбора материала для отделки. Если вы желаете, чтобы отделанные поверхности у Вас в доме служили долгое время и радовали глаз, нужно выделить большое внимание подбору клея. Кстати, выбрать клевую смесь можно на сайте https://mbpartner.com.ua/catalog/kleevye-smesi.html.

kak pravilno vybrat kleevye smesi 3Сейчас изготовители строительных и материалов для отделки рекомендуют бесчисленное множество смесей для укладывания любых плиточных вариантов. Кроме говоря иначе прекрасных решений есть много узкоспециализированных составов клея. Благодаря этому не только ремонтник-любитель, но и бывалый профессионал-строитель нуждаются в детальной консультации профессионала, чтобы подобрать лучший вариант.

Чтобы выбрать правильно клей для плитки, следует ответить на три основных вопроса:

1. Какой материал для отделки будет применяться для укладки, его габариты.

Любой материал имеет собственные показатели поглощения воды: слабовпитывающий либо с большим уровнем поглощения влаги. Также важен плиточный размер (маленькая по размерам плитка или крупноформатная).

2. Условия нанесения и будущей эксплуатации поверхности для облицовочных работ.

Следует оценить, как часто отделка будет подвергаться воздействиям внешней среды и насколько они будут интенсивными. Чтобы это сделать потребуется взять во внимание следующие нюансы:

расположение работ по отделке: на улице или в помещении;
вид работ по отделке: облицовка пола либо стен;
назначение помещения: жилое или нежилое;
влажность помещения: очень высокая влажность, к примеру, в ванной комнате, бассейнах или обыкновенная;
температурные перепады: к примеру, нагреваемые полы или традиционные полы;
степень интенсивности нагрузки помещения: очень высокая или обыкновенная нагрузка.
3. Какой материал будет служить основанием для отделки.

Образно говоря их можно поделить на группы:

строительные основания с очень высоким поглощением влаги (гипсовые и цементные стяжки, штукатурки и т.п.);
строительные основания с невысоким поглощением влаги (полы из бетона, также и террациевые, стены из бетона, гидроизолированные поверхности, старая отделка);
поверхности, которые подвержены деформации (гипсокартонные перегородки, ГВЛ, СМЛ);
оригинальные основания (дерево, стекло, пластик, металл).
Сегодня все клеи для плитки, по сути, можно поделить на три главных вида: цементные, дисперсионные и реактивные.

Цементные клеи

Эта группа представлена сухими смесями, которые необходимо разводить водой. В состав подобных смесей входят цемент в качестве вяжущего, наполнители (песок) и добавки модифицирующие. Задача модифицирующих добавок на основе полимеров – дать клеевому составу те или другие требуемые свойства, в зависимости от области его использования. Для этого в рецептуру включены водоудерживающие добавки, водные ингибиторы, пеногасители и т.д.

Цементный клей используется для кафельной плитки, настоящего камня, мозаики, стекла и считается самым практичным вариантом. Этот клеевой состав применяется для отделки стен и полов в мокрых и сухих помещениях разного назначения, используем как для внутренних, так же и для внешних работ. Если вы укладываете среднеразмерную плитку в традиционных бытовых условиях: цементные и штукатурные смеси на основе гипса, цементные ангидритные стяжки, стены из кирпича, перегородки из легких блоков, то базисный цементный клей – это прекрасное решение.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …