...

Критерии выбора входной двери в квартиру

Если вы зайдете в подъезд любого многоквартирного дома, вы увидите, какой ассортимент дверей присутствует на рынке и покупается жильцами. Модели входных дверей отличаются не только внешним видом, но внутренней конструкцией, качеством материалов, сборкой, замками и фурнитурой. Но все ли из них можно назвать надежными?

Первый критерий – хороший замок

49724-1Как отмечают специалисты сервиса вскрытия и замены замков «Новый замок» http://newzamok.ru/, почти все двери, которые устанавливаются застройщиками, и которые продаются в магазине в собранном виде – это модели с не самыми надежными замками. Более того, какой бы надежной не была сама дверь, ее слабым местом останется такой механизм, который идет «в комплекте».

Поэтому мастера упомянутого сервиса рекомендуют оперативно менять замки на дверях, отдавая предпочтение проверенным маркам и производителям. Отдельно было отмечено, что профессиональный монтаж не занимает много времени, а сама дверь не повреждается и даже не царапается при смене механизма. Поэтому откладывать такую замену на потом не стоит.

В практике компании было немало случаев, когда недорогие замки дорогих дверей заклинивали, ломались, вскрывались представителями криминалитета. В этих случаях сначала требовалось открыть поврежденный механизм, а уже потом менять его на новый и более надежный. Все это также делается относительно быстро, в круглосуточном режиме, аккуратно и бережно по отношению к самой двери, хотя и требует дополнительных трат, которых можно было избежать. Подробнее о замене можно прочитать на http://newzamok.ru/ustanovka-i-zamena-zamkov-v-moskve.

Второй критерий – это материал и конструкция

Входная дверь обязательно должна быть металлической. Оптимальная толщина металла – 2 миллиметра и больше. При толщине менее указанного параметра, металл будет «играть» под пальцами и будет вскрываться даже перочинным ножом. Деревянные двери в качестве входных ставить не рекомендуется не только из-за низкой надежности материала, но и способности дерева менять форму под воздействием внешних факторов.
Не менее важно, чтобы дверь комплектовалась надежными навесами, ребрами жесткости, хорошими петлями (желательно скрытыми), не П-образной формой проема, а с металлическим порогом. Лучше всего, если дверь соответствует 3 или 4 классу защиты, но эти модели стоят дороже.

В качестве материала для наполнения, как правило, производители выбирают минеральную вату, которая служит и теплоизолятором, и барьером для шума с улицы. В недорогих дверях внутри корпуса нет ничего – такие двери приобретать не рекомендуется, несмотря на их низкую цену.

Смотрите ещё

Сталь Статус

Двери Сталь Статус — это качественные и безопасные стальные двери. Если надо купить металлические двери …

One comment

  1. [url=https://ozempic.quest/]wegovy 3mg[/url]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *