...

Основные преимущества ванны-джакузи

vannaya-komnata-2В первые на свет ванны-джакузи появились еще в начале 20-го столетия. Но тогда это ноу-хау запатентованное братьями Джакузи еще не было столь известным. Особую популярность гидромассажные ванны получили лишь в последнее время, пик которых приходится как раз на время выхода на рынок новых комфортных и более усовершенствованных моделей.

Вся суть работы таких ванн сводится к тому что вода из ванны через специальную трубу-отборник забирается и под определенным давлением жиклерами распыляется на спину, ноги, поясницу. Причем человек получает от подобной процедуры полное расслабление всего тела. Недаром во многих санаториях для профилактики различных заболеваний процедуру гидромассажа прописывают как обязательную.

Сегодня на рынке сантехники легко можно встретить модели ванн, в которых вместе со струей воды подается воздух с помощью которого происходит насыщение кислородом. Водно-воздушный поток создает приятное бурление оказывающее положительное влияние на кровоснабжение всего организма. К тому же чтобы уменьшить напор на жиклеры одеваются специальные наконечники с небольшими отверстиями для распыления воздушный струй.

Но в последних моделях конструкция жиклеров претерпела ряд изменений и производители переделали их в форсунки которые смешивают водяные и воздушные струи в один поток. К тому же они оснащаются переключателями с помощью которых происходит регулировка воздушных струй.

Также ванна-джакузи оснащается автоматическим водонагревателем с помощью которого подогревается вода до определенной температуры. Дополнительно в конструкцию входят компрессор и водяной насос на сайте для подачи воды и воздуха. Регулировать необходимые параметры можно используя для этого пульт для дистанционного управления. В зависимости от модели ванн они бывают встроенные или переносные.

Как ухаживать за гидромассажной ванной.

Джакузи имеет сложное техническое оборудование, но тем не менее его регулярно необходимо обрабатывать во избежание размножения различных микроорганизмов. Для этого в набранную воду добавляют дезинфицирующий раствор и включают режим гидромассажа на 10 минут. В усовершенствованных моделях имеется специальный отсек куда необходимо положить моющую таблетку и запустить аппарат.

Во избежание поражения человека электрическим током все модели гидромассажных ванн обладают повышенной защитой. Причем материал, из которого выпускают ванны-джакузи является отличным диэлектриком.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *