...

Монтаж электрогенератора

Монтаж электрогенератораКак и любое другое оборудование, автономные источники электропитания в виде бензиновых и дизельных генераторов разной мощности, дизельные электростанции требуют соблюдения определенных правил эксплуатации. Прежде всего, данные агрегаты требуется грамотно расположить на объекте, будь то стройплощадка, ферма или частное домовладение.
Место установки электрогенератора, на самом деле, имеет огромное значение для его нормальной работы. Если говорить о стационарных мини-электростанциях, то они могут располагаться как непосредственно на улице, так и в специально отведенном помещении.

Когда агрегат предназначается для установки на улице, он должен быть гарантированно защищен от пыли, осадков, подтопления во время паводка и прямых солнечных лучей. Поэтому оставлять оборудование в открытом виде нельзя. Агрегат нужно защитить кожухом либо поместить в специально созданный для этого оборудования контейнер. При заключении в кожух либо контейнер, оборудование заметно снижает уровень своего шума.
Не так давно для размещения дизель-генераторов стали применять термоизолированные контейнеры. Они представляют собой систему жизнеобеспечения для автономного источника электропитания. В оснастку контейнера входит и система подачи топлива, и необходимое вентиляционное оборудование, и система выпуска отработанных газов, и коммутации. Контейнер обогревается, освещается, оборудуется пожароохранной сигнализацией и системой пожаротушения.
Контейнер позволяет без труда запускать двигатель генератора даже при довольно низких температурах воздуха «за бортом», вплоть до -40°С. Современная оснастка контейнера дает возможность отслеживать изменение температуры на улице и автоматически включать обогрев. Электрогенераторы в готовых защитных кожухах всегда можно найти на рынке.
А вот контейнеры, как правило, изготавливают по индивидуальным проектам, с учетом характеристик конкретного агрегата, условий его эксплуатации и архитектурного облика объекта, на котором ему предстоит служить. Иногда бывает так, что владельцы здания не сразу узнают о том, что в их владениях возможны перебои с электричеством либо скачки напряжения. Дом построен, отделка полностью завершена.

Для нового строения места не предусмотрено либо организовать новый фундамент не представляется возможным. Тогда термоизолированный контейнер стает вполне приемлемым решением.
Безусловно, перечисленные выше варианты не являются единственно возможными.

Сплошь и рядом дизель-генераторы устанавливаются и в закрытых помещениях. Здесь основная задача – надежно закрепить агрегат на фундаменте. Наиболее прочную и безопасную опору обеспечивает фундамент из железобетона при нагрузке на основание не более 2,5 кг/м.кв.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *