...

Выбираем фильтр для очистки воды

Выбираем фильтр для очистки водыКаждый из нас понимает, что пить водопроводную воду без очистки нельзя, и ищет свое решение проблемы. Кто-то покупает уже очищенную воду, другие везут домой воду, набранную в других, предположительно, чистых источниках, третьи устанавливают водоочистители дома. Последний способ — наиболее эффективный.

Человеческий организм на 70-80 % состоит из воды, все биологические жидкости — растворы солей и для поддержания обмена веществ, нам нужно выпивать в сутки не менее 1,5 литра воды. Такое поступление жидкости обеспечит кровообращение, дыхание, обменные процессы и выведение токсинов, шлаков из организма. Без пищи человек может прожить 30 суток, без воды не более трех-пяти. Но важно не только количество принимаемой жидкости, но и качество — употребление загрязненной воды может вызвать многие заболевания. Потому каждый, кто способен оценить важность этой проблемы, приходит к решению — приобрести водоочиститель с фильтром для воды. Кроме того, нужно задуматься и о качестве ваших труб, при необходимости замены обратитесь в фирму eversteel.ru стальные фланцевые краны высокого качества по доступной цене.

Виды фильтров для воды
На рынке предлагается много вариантов устройств, как отечественных, так и импортных, с разными характеристиками и оформлением. Потому, прежде чем выбрать фильтр для очистки воды, нужно знать, что предлагается и как это согласуется с вашими потребностями.

Самый популярный водоочиститель — кувшинного типа. Он состоит из 2-х емкостей: в верхнюю наливается вода, которая проходя через фильтр, собирается в нижней. Этот аппарат прост, удобен, но имеет небольшой объем: от 1 до 1, 7 литра. Им можно пользоваться в небольшом офисе, на даче и дома. Для него не нужен водопровод, он занимает мало места на кухне, хорошо оформлен.

Другой вариант — фильтр-насадка на кран. Вода в него должна поступать под давлением. Для очищенной воды нужна дополнительная емкость и производительность его небольшая: 300-500мл в минуту. Работу его приходится контролировать (включать и отключать вручную).

При выборе фильтров для очистки воды, нужно рассмотреть и следующие устройства: водоочиститель на раковину и стационарный фильтр. Первый, не надевается на кран, а прикрепляется к нему, шлангом; емкость для чистой воды устанавливается рядом. Скорость очищения — 1-1,5 литра в минуту. Его также нужно подключать и отключать в ручном режиме.

Идеальный выбор фильтра для очистки воды – стационарный. Этот водоочиститель подключается к водопроводу ниже раковины, имеет отдельный кран, высокопроизводителен и очищает воду лучше, чем вышеописанные. Устройство не занимает много места, удобно в эксплуатации, обеспечит чистой водой большую семью. Правда, этот фильтр и самый дорогой.

Что еще нужно оценить при выборе фильтра? Насколько эффективно он очищает воду от нерастворимых примесей, органических веществ, солей металлов, хлора. Полная очистка требует не только механического фильтра, но углеродного сорбента, ионообменных компонентов.

Кроме того, нужно знать, что отечественные аппараты не хуже импортных и обязательно нужно сравнивать их характеристики и делать вывод, отдавая предпочтение качеству очистки, а не внешнему оформлению. Тем более что многие отечественные водоочистители разработаны с учетом особенностей нашей воды. Дополнительные аргументы в пользу наших производителей: легкость ремонта и замены деталей и меньшая стоимость.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *