...

Как правильно купить квартиру в новостройке

Желание иметь своё жилище всегда выстраивается на противоречии между финансовыми возможностями и представлениями о прекрасном жилье. Хочется, чтобы жилая площадь была удобной и уютной, имела достаточный метраж и комфортное расположение. При этом у возможного покупателя всегда есть природное желание сэкономить на данной, очень дорогой покупке. Там, где имеется желание совершить покупку дешевле, однако недостаточно юридических знаний, всегда можно найти мошенники, удачно зарабатывающие на легковерных покупателях. Один раз обманувшись, потеряв собственные деньги и так и не получив сокровенное жилище, потребитель убеждается в том, что все девkak-pravilno-kupit-kvartiru-v-novostrojke_1елопперы мошенники, а покупка новостройки – обман. В действительности, закон весьма четко регламентирует все тонкости покупки и на случай спора стоит на защите дольщиков. Попытаемся разобраться, как правильно совершить покупку жилую площадь в новом доме и избежать обмана. Кстати купить готовую квартиру в новостройке Сочи сейчас очень просто.

Основными лицами в процессе заключения квартирной операции являются следующие стороны: Застройщик – юрлицо. Имеет в собственности участок конкретной территории или обладает землёй, взяв ее в наем. Не имея собственных некоторых финансов, влечет денежные вливания вкладчиков в строительство; Дольщики – участники долевого строительства. Определяющая их задача в данном деле: быть спонсорами строительства. Одновременно с застройщиками они и строят сегодняшние строения. Один занимается строительными работами, другой на это все даёт деньги.

kak-pravilno-kupit-kvartiru-v-novostrojke_2
Квартиры реализовываются на строительном этапе дома и после его сдачи в эксплуатирование. Чем раньше вы подпишите договор на приобретение жилья, тем доступнее оно стоит Меньше всего наличных средств уйдет в тот момент, когда строительство находится еще на заложении фундамента. Доступнее, оно, естественно, лучше. Но и опасности при приобретении недостроенного жилья очень и очень большие.

Квартиры в строящихся домах продают застройщики вкладчики, городские влияния и агентства которое занимается продажей недвижимости. Подбор того либо другого торгового представителя сулит покупателю конкретную выгоду. Обратившись в агентство, вы сбережете массу сил и нервов на оформлении документов; застройщик может предложить покупателю жилище бюджетного класса в конкретных районах города; а городские влияния обеспечивают минимальные риски, которые связаны с приобретением жилой площади.

По правилам, договор о приобретении жилья должен содержать адрес, параметры и стоимость квартиры, имена участников операции (организации и клиента), время, место и метод выполнения обязательств, сообщать о обязанностях и правах сторон. Даже без одного из данных пунктов договор не будет иметь необходимой силы. Тревожным признаком послужит отсутствие в документах какой-нибудь важной информации.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *