...

Чугунные канализационные трубы ТЧК

Канализация – достаточно сложная инженерная система, от качества обустройства которой зависит весь процесс отвода сточных вод из частного или многоквартирного дома. Для ее монтажа используются чугунные трубы.

Трубы ТЧК

chugunnye-kanalizacionnye-truby-tchk_1Чугунные канализации применяются для монтажа наружных канализационных сетей, а также для разводки систем канализации внутри помещения. Производство трубопроводов осуществляется методом центробежного литья. А в качестве сырья для производства используется качественный серый чугун.

Современные канализационные чугунные трубы могут использоваться на протяжении длительного времени. Продлить срок их эксплуатации позволяет битумное покрытие, которое защищает чугун от развития коррозии. Внутренняя поверхность трубы после подобной обработки становится гладкой, что существенно увеличивает ее пропускную способность.

Преимущества современной чугунной канализации

  1. Трубы ТЧК характеризуются высокими показателями прочности и способны выдерживать серьезные нагрузки, что обеспечивает возможность из подземной укладки.
  2. Чугун не подвержен изменениям под воздействием температурных перепадов.
  3. В отличие от металлических труб, чугунным не свойственна коррозия. Дополнительное утепление конструкций из чугуна позволяет им десятилетиями служить, не требуя серьезного обслуживания и ремонта.
  4. Поставка труб ТЧК выгодна с экономической точки зрения – это самый недорогой вариант укладки канализационной системы, которая устойчива к огню и безопасна с экологической точки зрения.
  5. Срок эксплуатации канализационной системы из этого материала составляет не менее 50-60 лет.

В качестве недостатков можно выделить большой вес, в отличии от пластиковых изделий, и ограничение применения. Трубы ТЧК используются для монтажа сложных канализационных систем, поскольку они способны выдерживать колоссальные нагрузки. Нередко именно ТКЧ применяются в организации систем магистральных канализаций, обслуживающих одновременно несколько многоквартирных домов, поликлиники и больницы, школы и детские сады, муниципальные учреждения, крупные предприятия.

Подходят чугунные канализации и для малоэтажных частных домовладений, поскольку эти системы способны служить десятилетиями.

Монтаж чугунных канализационных систем характеризуется повышенной сложностью, требует применения специализированной техники, строгого соблюдения процесса монтажа, тщательно проверки системы перед запуском на предмет протечек.

Приобрести данные изделия достаточно просто, как у производителей, так и у поставщиков.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *