...

Установить кондиционер самостоятельно. А это возможно?

searchА как установить кондиционер самостоятельно, если он представляет собой сплит-систему (они сейчас наиболее востребованы)? Самостоятельная установка кондиционеров такого конструктивного исполнения возможна, если вы практикующий специалист по климатическому оборудованию. В противном случае, установка кондиционера собственными силами обречена на неудачу или, по меньшей мере, экономически не обоснована.
Посудите сами. Установка кондиционеров типа сплит-систем, поскольку они представляют собой двухблочный агрегат, связана с производством работ и снаружи, и внутри помещения. Для квартиры либо офиса, расположенных на верхних этажах высотных зданий, это обстоятельство играет не последнюю роль, ведь для коммутации внутреннего и наружного блоков придется сверлить отверстия в стенах. А бетонные стены являются не то, чтобы непреодолимой, но, все-таки, преградой, даже при наличии электродрели с перфоратором. Не каждому такое по плечу. Кстати об электричестве. Установка кондиционеров, купленного на сайте, предполагает устройство отдельной линии электроснабжения.
Не всегда установка кондиционеров возможна по благоприятному варианту: когда внешний и внутренний блоки располагают друг против друга. Иногда нужно, в силу разных причин, их разместить на некотором расстоянии. Естественно, трассы для хладагента удлиняются, трубки приходится сращивать. Здесь понадобится газовая горелка, знание технологии сварки и навыки. Наличие компрессора, трубореза, трубогиба, развальцовки обязательно. Без манометра также не обойтись, не говоря о всевозможных мелочах, таких как разметочный маркер, ватерпас или лазерный уровень, молоток, отвертка, зубило и расходные материалы, позволяющие установить кронштейны и сами блоки.
Как видите, установка кондиционеров, все же, требует некоторого специнструмента и опыта, а ответ на вопрос: «Как установить кондиционер самостоятельно?» – очень прост. Лучше обратиться в компанию, профильная деятельность которой – продажа и установка кондиционеров.

Смотрите ещё

Дополнительное пероральное питание

Дополнительное пероральное питание

Пероральное питание является одним из основных способов получения пищи для человека. Это процесс потребления пищи …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *