...

Насос для перекачки бензина 12в

searchОдним из удобных и комфортных способов перекачки топлива являются электрические насосы. Они были созданы специально для оборудования, каких либо мини заправочных станций или других нужд, в которых может использоваться бензин, например в сельском хозяйстве. Но данный перечень является необязательным, так как распространение электрических бензонасосов является очень обширным. В большинстве случаев электрические бензонасосы предназначены для перекачки не только бензина, но и других видов топлива, например, таких как дизель или другие нефтепродукты.
Насос для перекачки бензина 12в – основные категории
На сегодняшний день электрические бензонасосы подразделяются на три категории:
1-я группа – электрические бензонасосы, которые работают при мощности в сети 220 вольт (DB-80 AC220 );
2-я группа – электрические бензонасосы, которые работают при мощности 24 вольта (DB-40 DC24);
3-я группа – электрические бензонасосы, которые работают при мощности 12 вольт (DB-40 DC12);
Двенадцати вольтовые электрические бензонасосы в большинстве случаев имеют 12 вольтовый двигатель постоянного тока, который обладает специальной термической защитой, которая предохраняет его от перегрева. Электрические бензонасосы приспособлены имеют нормальный рабочий цикл при таких температурах от -15 С до +45 С. В зависимости от мощности двигателя электрический бензонасос может в среднем перекачивать пятьдесят литров в минуту, но при этом его работа составляет около получаса, после чего он нуждается в перерыве. При этом он имеет среднее давление 1,3 – 1,5 бар, максимальное же составляет 1.8 -2.0 бара.
В зависимости от фирмы и страны производителя, электрический бензонасос оснащается различными, по качеству и типу фильтрами и обводными клапанами или как еще их называют байпасом. В настоящее время основными странами производителями бензонасосов данного типа являются КНР, Испания, Италия.
Насос для перекачки бензина 12в – характеристики
12 В электрические бензонасосы, как правило, имеют не большой вес, который составляет до 10 кг. Благодаря чему они имеют компактную форму и удобны в транспортировке. Данный вид насоса не требует дополнительных затрат, что является приятным моментом для его хозяина. Благодаря своей компактной форме его можно устанавливать в труднодоступных местах в отличии от других крупногабаритных насосов. Также является простым в обращении, благодаря чему с ним сможет работать даже неопытный человек.
А бензомаслоотделители выбирайте и заказывайте на petrometal.com.pt.

Смотрите ещё

Приборы для измерения показателей неэлектрических величин

Сегодня широкого используется метод измерения при помощи неэлектрических величин. При помощи него измеряют и температуру, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *