...

Монтаж теплого пола

Монтаж теплого пола может понадобиться по различным причинам – например, напольному покрытию был нанесен вред (после которого оно перестало выполнять свою функцию), или же вы отдали предпочтение другому варианту отопления http://www.termoproect.ru/montazh-otoplenija своей квартиры или дома. Все работы начинается с демонтирования старого пола, однако, следует подчеркнуть, что делать это необходимо аккуратно, не при помощи кувалды и топора. Дело в том, что чем более аккуратно вы это сделаете, тем проще будет обстоять дело с установкой теплого пола.

Когда демонтаж старого пола окончен, площадку под новую конструкцию следует очистить от пыли и остатков строительного мусора, напоследок все, аккуратно пропылесосив и вымыв пол тряпкой. Для начала необходимо уложить стяжку, которая должна отстоять на два сантиметра, при этом, стяжка должна производиться с добавлением специальных веществ, которые не разрушаются под действием температуры.

После того, как стяжка хорошо закрепиться, укладывается сам теплый пол, то есть нагревательные элементы, уложив которые, заливаем пол раствором песчанно-цементной стяжки, высотой в четыре сантиметра. Как видите, основной этап монтажа системы «теплый пол» достаточно легко можно проделать и своими руками, при этом, монтаж пола станет абсолютно бесплатным.

Что касается вопросов подключения нагревательного кабеля, то он просто выводится в ближайший отсек с проводкой и соединяется с остальными проводами и кабелями. Однако, следует также указать на то, что выводить кабель следует таким образом, чтобы он находился со стороны той стены, в которой имеется ближайший выход к проводке. Это существенно облегчит задачу по скрытому монтажу и не затронет дизайн вашего интерьера. Кроме того, ни в коем случае не подключайте кабель к проводке самостоятельно, если не имеете понятия, с чем работаете, лучше вызовите для этих целей хорошего электрика, который за небольшую оплату профессионально выполнит работу по подключению вашего теплого пола.

После того, как конструкция теплого пола была установлена, можно приступать к монтированию внешнего пола, то есть того, который вы будете видеть. При этом, это может быть как линолеум, ковровое покрытие, так и ламинат или паркет – решать только вам, ведь это никоим образом не отразиться на работе установленной нами системы «теплый пол».

Смотрите ещё

Камин с дымоходом в загородном доме

Создать комфортную обстановку в загородном доме можно разными способами, но лучшим вариантом считается камин, поскольку …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *