Как можно купить дом недорого

Наверняка, вам приходилось видеть объявления, в которых та или иная компания предлагает дома из бруса недорого. Иногда это только рекламный трюк, иногда явная недобросовестность продавца, но могут встретиться и предложения, заслуживающие пристального внимания.

Самая очевидная причина, по которой компания предлагает деревянные дома по ценам ниже рыночных, может заключаться в том, что новая фирма, недавно вышедшая на рынок, стремится потеснить признанных поставщиков и отвоевать себе место под солнцем. Если намерения у компании серьезные, и на временный демпинг она выделила некоторые финансовые резервы, то можно рассчитывать, что свои обязательства по договору она будет выполнять досконально. Ведь чтобы заслужить прочную репутацию и обзавестись клиентурой, одного снижения цены мало, нужно еще и по качеству соответствовать договорным обязательствам. Закажите дом в нашей компании прямо сейчас.

Также дома из бруса недорого предлагаются, когда компания приняла решение о ликвидации бизнеса в данном сегменте и распродает оставшийся товар. В этом случае, даже несмотря на низкую цену, к сделке нужно относится с большой осторожностью: во-первых, вполне возможен некомплект конструкций и пересортица, во-вторых, гарантийные обязательства поставщика по договору представляются не столь уж надежными.

Случаи, когда компании тайком от заказчиков меняют технологию изготовления деревянных домов, что позволяет им существенно скинуть цену, относятся к самым неприемлемым. Фактически, речь идет о замене одной продукции на другую, менее качественную, причем покупатель, что называется, «ни сном, ни духом». В дальнейшем недостатки, конечно, всплывут, возможно, даже на стадии строительства, и вместо того, чтобы наслаждаться покоем в собственном деревянном доме, заказчик будет вынужден бегать по инстанциям, добиваясь положенной компенсации.

Иногда, объявляя скидки на деревянные дома, компании делают ставку на то, что заказчик не станет досконально изучать договор и исключают из общего объема некоторые смежные операции, без которых, в конечном итоге, все равно не обойтись, и за которые покупатель доплатит в любом случае. Например, пропитка антипиренами. «Вы же хотите, чтобы ваш дом был неуязвим от огня» – говорит вам представитель поставщика. – «Тогда конструкции нужно обработать специальным составом. Да вот беда, такого пункта в договоре нет, придется доплатить». Спорить в таких случаях бесполезно.

Так что, пытаясь купить деревянный дом как можно дешевле, будьте готовы к тому, что на вашем пути могут встретиться и недобросовестные поставщики, преследующие только сиюминутную прибыль. Также нужно тщательно анализировать каждый документ, который вам предлагается подписать, и лучше это делать в кампании доверенного специалиста.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *