...

Рулонные кровельные материалы

Кровельные материалы, которые выполнены в виде рулонов сегодня неимоверно популярны. Они способны эффективно защищать любые здания: будь то административное или промышленное. Рулонные компоненты используют для кровель с небольшим углом наклона. Это приобретение создаст единое покрытие без единого просвета, так что влага больше не будет опасна для вашего дома.
Данный продукт доказал с лихвой свою конкурентоспособность на рынке благодаря своим эксклюзивным эксплуатационным свойствам в наиболее распространённых сферах строительства.
Рулонные материалы для крыши можно подразделить на несколько групп, исходя из ключевых признаков. Так, полотна могут иметь основу, а могут обходиться и без неё. Основы тоже бывают разные, потому это ещё один критерий классификации. В качестве главного компонента может выступать и картон, и стеклянные волокна, и разные вариации на эту тему.
Вид покрывающего состава становится основой для выделения других групп рулонных материалов. Среди них смоляно-полимерные, многомерные и смоляные.
Защитный слой может быть также разным и включать в себя фольгу, какую-нибудь посыпку или плёнку.
Порой делают кровельные материалы и из более экзотического материала: битума или полимерных компонентов типа мембраны.
Вообще рулонный материал подбирается под температуру окружающей среды, характерную для региона, а также под отличительные черты здания, где предстоит монтаж кровли.
В производстве рулонной кровли часто используются материалы, содержащие битум на основе армирующего покрытия. Оно, в свою очередь, может иметь синтетическую природу или быть плёночным, а то и картонным. Также нередко используют рубероид, пергамин, в основе которых лежит картон.
Закладка рулонной кровли наиболее оправдана там, где использовать другое покрытие опасно из-за определённых свойств материалов, как то: склонность к гниению, короткий срок службы, низкая устойчивость к морозам. Такие недостатки свойственны толю, рубероиду и пергамину.
Рулонная же кровля – это водоизоляционный ковёр из 2-5 слоёв, склеивающихся друг с другом. Если выбор заказчика пал на битумно-полимерный материал, тогда в них будет включатся стеклоткань, которая не подвержена гниению. Возможно также включение дополнительных улучшений, повышающих теплоизоляцию, препятствующих появлению трещин. Такой ковёр получается с помощью наплавления на базу (бетон, металл) или приклеивания мастикой.
Рулонные кровли недаром имеют такую бешеную популярность во многих сферах строительства, ведь они и недороги, и долговечны. Покупайте качественные стройматериалы – и ваш дом доживёт до того времени, когда через сотни лет его раскопают археологи!

Смотрите ещё

В чем преимущества арматуры периодического профиля и как ее правильно использовать

В чем преимущества арматуры периодического профиля и как ее правильно использовать

Арматура периодического профиля – это материал, который широко используется в строительстве для укрепления и усиления …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *