...

Фальцевая кровля

Фальцевая кровля по праву считается наиболее надежным покрытием среди других кровельных материалов. Она отличается дешевизной, удобством установки и тем, что ее можно устанавливать на крыши любых размеров и углов. Фальцевая кровля представляет собой металлические рулоны или тонкой листовой стали, или просто цельные листы (https://www.metall-xl.ru/metalloprokat/sortovoy-prokat/balka-dvutavrovaya/), которые мастера-кровельщики соединяют между собой с помощью особых, специальных швов, то есть – фальцами.

Если такое соединение сделать по всем правилам кровельного искусства, то в конечном итоге можно получить лучший результат по части герметичности всей кровли, а если говорить точнее, то с помощью фальцев можно достичь полного исключения протекания.

Толщина любого фальца в стандартном исполнении составляет всего 5 мм, тогда как высота фальца бывает не более 25 мм. Что в этом случае можно ждать?

Достигается то, что такой шов практически незаметен, и он совершенно не портит внешний вид всего дома, зато надежным образом герметизирует все потенциальные швы.

Основным и главным преимуществом фальцевой кровли является абсолютная и полная герметичность всей крыши. К тому же, у такой кровли есть еще одно положительное преимущество – она не слетает даже при сильном боковом, порывистом ветре, потому что по технологии изготовления, с внутренней части такой крыши предусмотрена установка особых фиксирующих элементов, что успели доказать свою исключительную надежность. При таком подходе целостность всего перекрытия сохраняется полностью.

Чтобы иметь сток воды, то такую кровлю принято устанавливать под углом не менее чем в 3-4 градусов.
Фальцевая кровля отличается своей прочностью. Ей не страшны мороз, жара, а если в зимнее время на ней накопится достаточное количество снега, то можно быть заранее уверенным, что такая кровля все выдержит и не обрушится вниз.

Фальцевая кровля также отличается тем, что она может просто эстетично выглядеть и, к тому же, является универсальной. Стоит ли удивляться, что именно по такой причине ее используют не только при возведении новых домов, но даже и при реконструкции старых зданий. Любая фальцевая кровля отличается долговечностью и стоит, как было замечено выше, относительно недорого.

Ее монтаж не требует высокой квалификации со стороны кровельщиков и не занимает много времени.

Смотрите ещё

Можно ли окрашивать панели?

3D панели могут быть покрашены любой краской предназначенной для покраски стен. Панели могут быть окрашены …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *