...

Стильный дизайн квартиры-студии

Термин «квартира-студия» пришел в наш быт не так давно, но обосновался прочно и теперь всем понятно, что это такое. Квартира-студия – удобный вариант жилища для одного человека или пары, места в ней не много, обязательные коммунальные платежи не большие, но есть все блага цивилизации. Обустроить такое помещение задача, на первый взгляд, простая, однако очень полезно проконсультироваться с опытным дизайнером, перейдя по ссылке.
Прежде чем обдумывать дизайн, хорошо определить список предметов, которые должны обязательно присутствовать в доме. В зависимости от характера работы, учебы или творческой направленности жильцов, студия наполняется необходимыми предметами обстановки. Как правило, жизнь наша делится на такие основные части: – отдых; – работа или учеба; – хобби; – питание. Кроме того, полезно знать увлечения и наклонности хозяев, их предпочтения. Исходя из этого, дизайнеры планируют внутреннее обустройство.
Все пространство квартиры можно условно разделить на зоны: – спальная; – гостиная; – кабинет; – кухня. Разделение можно обозначить визуально, например, кухня отделяется невысокой барной стойкой, которая служит с одной стороны, обеденным столом, с другой – кухонным рабочим столом-шкафчиком. Кабинет и спальная зона могут иметь общее пространство, где помещается кровать и рабочий (компьютерный стол). В гостиной, удобно расположенной между зонами кухни-столовой и спальной, угловой диван и стилизованная этажерка-шкаф с телевизором. Такой разделительный шкаф может конструктивно иметь двойное назначение – со стороны гостиной расположена теле- видео аппаратура, книжные полки, а со стороны спальни – дверца шкафа-купе.
Безусловно, определяться с размещением зон в квартире-студии следует с учетом конфигурации квартиры. Предыдущий вариант хорош для вытянутого прямоугольника с окнами по длинной его стороне.
Иное построение предполагает комната квадратная. Если потолки настолько высокие, что можно построить антресоли, где расположить спальную зону, то в нижней ее части замечательно поместится шкаф-купе. Квадратное сечение предполагает угловое расположение зон. Напротив антресолей кстати будет кабинет, а оставшиеся два угловых пространства займут кухня и гостиная. Даже на небольшой площади квартиры можно с удобством разместить все необходимые для жизни предметы, и соблюсти при этом единый стиль всего помещения.
Помощь дизайнера будет полезна и при определении стиля жилища, подбора соответствующей мебели, освещения, цветовой гаммы.

Смотрите ещё

натяжной потолок

Топ-5 преимуществ натяжных потолков: Почему они стали популярным выбором для современных интерьеров

Топ-5 преимуществ натяжных потолков: Почему они стали популярным выбором для современных интерьеров Натяжные потолки стали …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *