...

Разновидности тротуарной плитки

dom-1На сегодняшний день на рынке предлагается большой выбор разнообразной тротуарной плитки. Имеется и множество разных схем ее укладки. Наиболее распространенными из них являются столбик, елочка и кирпичная кладка. Существует также большое разнообразие форм данного материала, начиная от обычных прямоугольников до волновидной плитки и шестиугольников (шестигранник, брусчатка, классика, волна, квадрат). Встречаются и другие виды тротуарной плитки.
Огромный выбор форм и цветов дает возможность тротуарной плитке гармонично вписываться как в пейзаж города, так и в частный сектор. При помощи этого материала, можно как выложить площадь возле городских памятников, так и проложить дорожку на дачном участке. Причем, тротуарная плитка днепропетровск является отличным решением для загородных домов.
Каждое дизайнерское и архитектурное решение предполагает применение различных типов тротуарной плитки, ставшей уже неотъемлемым современным элементом многих городских пейзажей. При производстве этого материала, применяется песок и цемент со специальными добавками, а чтобы она приобрела определенный цвет, добавляются красители.
Стоит отметить клинкерскую плитку, предназначенную для мощения тротуаров. Она отличается от других видов своими свойствами и технологией изготовления. К ее преимуществам можно отнести достаточно малую влагопроницаемость, морозоустойчивость и простоту в уходе. Производится она из воды и глины, без добавки какой-либо химической продукции, что делает ее экологичной.
Из этого следует, что тротуарная плитка – не только материал, украшающий город, а еще и прекрасное решение для частных домов. И поэтому, сегодня можно с уверенностью заявить, что в будущем популярность данного материала будет лишь возрастать.

Смотрите ещё

Готовим ягодники к зиме

Заниматься подготовкой ягодных кустарников нужно начинать еще с лета, после сбора основного урожая. Изначально нужно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *